Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России обратилась в правоохранительные и контрольные органы государства с требованием пресечь распространение ноябрьского номера журнала "Дилетант"

25 октября 2019 17:29:50

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат Максим Сурайкин заявил, что редакция журнала "Дилетант", разместив на обложке журнала провокационный плакат с И.В.Сталиным и Гитлером в виде жениха и невесты, фактически "оскорбила память о десятках миллионах советских граждан, погибших на фронтах Великой Отечественной и ставших жертвами фашизма", а также такой плакат пропагандирует нацистскую символику, отметил лидер компартии.

"Это известный провокационный плакат, выпущенный на западе в 1939-м году, когда, после отказа т.н. демократических государств создавать в Европе систему коллективной безопасности, СССР , защищая свои геополитические интересы и оттягивая для себя начало войны, заключил Пакт о ненападении с Германией. Всем был очевиден вынужденный и тактический характер этого соглашения, СССР для всего мира всегда оставался оплотом антифашистских сил и публикация сегодня , накануне 75-летия Великой Победы советского народа над фашизмом такого плаката - это самая грязная антисоветская и русофобская провокация"! - подчеркнул Сурайкин. - "Наша партия считает, что есть все основания привлечь редакцию "Дилетанта" к ответственности по статье 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, мы направим Заявление в СК РФ!

Также мы обратимся в Роскомнадзор с тем, чтобы распространение  этого номера журнала  было жестко невозможно на территории Российской Федерации"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Заявление в Следственный комитет

Заявление в МВД

мы в социальных сетях