Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Продолжается преследование лидера коммунистов ХМАО со стороны буржуазной власти

25 октября 2019 13:14:54

Региональному лидеру "Коммунистов России" Вадиму Абдуррахманову не позволят свободно видеться с детьми. Такое решение комиссия по делам несовершеннолетних Сургута приняла 18 октября.

Как следует из текста документа, который имеется в распоряжении Накануне.RU, "в рамках реабилитационного процесса родителю была предоставлена возможность общаться с сыновьями и дочерью в учреждении временного пребывания". Однако "были установлены факты, свидетельствующие о том, что родитель действует вразрез с интересами детей, препятствует реализации их прав, оказывает отрицательное влияние на их развитие и воспитание, оказывает психологическое давление на детей, что причиняет им моральные страдания".

Каким образом отец оказывает отрицательное влияние - в документе не уточняется. Отметим также, что постановление комиссии было принято в отсутствии председателя и заместителя, большинства членов комиссии и самого Вадима Абдуррахманова. Организацию индивидуальной "профилактической работы" продлили до 18 января 2020 г.

Как пояснил Вадим Абдуррахманов корреспонденту Накануне.RU, фактически, это означает запрет на встречи с собственными детьми.

"Мне объяснили, что территориальная комиссия при администрации Сургута приняла решение запрета на встречи с детьми. Якобы я оказываю давление на детей. Они прямо заявляют, что детей мне не видать. Хотят меня угомонить, успокоить", - заявил он.

23 октября Вадим Абдуррахманов приехал на встречу со своими детьми в Сургутский центр социальной помощи семье и детям. Он передал своим детям пакеты со сладостями, однако пообщаться не успел - в комнату зашли сотрудники центра и заявили, что политику отныне запрещено свободно видеться с детьми. Многодетный отец заснял происходящее на видео. Одна из сотрудниц центра заявила, что запрещает себя снимать и пригрозила Абдуррахманову полицией. На кадрах видеоролика политик говорит, что он хоть и ограничен в правах, но не забирает детей из центра. В ответ ему говорят, что встречи возможны только с разрешения органов опеки. Также сотрудники центра попытались заставить детей подняться, однако те отказались, после чего, одна из сотрудниц начала объяснять ребенку, что "есть бумага, которая ограничивает ваше общение с папой. Хотите неприятностей? Последствия для всех будут неприятными!"

Напомним, скандал с изъятием из семьи Абдуррахманова троих детей разгорелся в декабре 2018 г. Ситуация стала темой разговора губернатора Югры Натальи Комаровой, детского омбудсмена Татьяны Моховиковой и властей Сургута. По словам омбудсмена, сведения о жестоком обращении с детьми были проверены в соответствии с требованиями закона. Моховикова лично ездила в экономическую столицу Югры, смотрела запись беседы детей с психологом и пообщалась с ними. В суд ушёл иск об ограничении партийца в родительских правах, а детей забрали в специальный центр. 19 декабря Абдуррахманов приехал в центр, потому что туда собирались поместить его детей. Позже он заявил, что там его незаслуженно избили полицейские, которые вскоре заявили о том, что персек оскорбил их как в здании центра, так и в отделе полиции. Итогом потасовки стало административное дело. Суд встал на сторону политика и не стал наказывать его за неповиновение сотруднику полиции.


Источник: Накануне.ру

мы в социальных сетях