Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России резко осудила антисоветские высказывания режиссера Смирнова

22 октября 2019 12:42:23

Партия Коммунисты России усомнилась в том, что фильм «Белорусский вокзал» снял режиссер Смирнов.
Об этом заявил Глава исполкома ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович. Так представитель партии отреагировал на интервью режиссера Андрея Смирнова, в котором тот неоднократно употребил нецензурные выражения в отношении памяти В.И.Ленина, а также назвал основателя СССР «германским шпионом» и потребовал вынести тело вождя Октябрьской революции из Мавзолея и с печалью сказал, что мы до сих пор «живем в совке».
«Фильм «Белорусский вокзал» один из лучших советских фильмов, его надо показывать как можно чаще, но мы сомневаемся, что такой патриотичный и уважительный к подвигу советского человека фильм, как «Белорусский вокзал», мог снять такой деятель, как Смирнов. Если для Смирнова СССР это «совок», то для большинства россиян это великая страна и люди, вне зависимости от политических взглядов, относятся к памяти о советской эпохе с большим уважением.  
Скорее всего, Смирнов не является автором фильма «Белорусский вокзал», фильм снял наверняка кто-то другой, а режиссер-антисоветчик, вероятно, просто присвоил себе чужую работу и славу. Министерство культуры РФ должно провести расследование по этому вопросу, а пока нужно снять из титров фильма «Белорусский вокзал» имя режиссера Смирнова, тем более что своими высказываниями о СССР и о В.И.Ленине этот деятель оскорбляет старшее поколение, оскорбляет ветеранов, оскорбляет наших героев, военачальников». - заявил товарищ Малинкович.
«Ведь Смирнов заявил, что «вдоль Кремлевской стены лежат бандиты, которые убивали и грабили».
Напомню, подчеркнул Малинкович, что у Кремлевской стены лежат Гагарин, Горький, Толбухин, Фрунзе, Келдыш, Рокосовский, Мерецков и многие другие достойные сыны и дочери Отечества, друзья Советского Союза. Как можно так оскорблять память об этих людях, называть их бандитами?! Смирнова надо поставить на место! Призываем Генеральную прокуратуру возбудить в отношении Смирнова уголовное дело за оскорбление памяти героев Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза»! - подчеркнул коммунист. Малинкович также напомнил, что Смирнов связан семейными узами с Чубайсом, которого все ненавидят.

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 
 

мы в социальных сетях