Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР

15 октября 2019 23:21:14

Состоялось очередное заседание Секретариата Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На заседании были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1.О ходе подготовки комитетов партии к декабрьскому Пленуму ЦК.
Докладчики - Малинкович С.А, Машковцев М.Б.

2.  О ходе сбора взносов региональными отделениями КПКР в 2019-м году.
Докладчик- И.М.Ульянов.

3. Организационный вопрос.
Докладчики - С.А.Малинкович, И.М.Ульянов.
     
4. О ходе инвентаризации партийных СМИ

Докладчики - Сидоров Я.С, Васильев Я.С.

5. О подготовке к проведению очередной Школы комсомольского актива и о ходе работы по устранению замечаний к деятельности Аппарата  ЦК ВЛКСМ.  
Докладчики - представители ЦК ВЛКСМ, Н.А.Барсуков.

6. Разное

В ходе заседания выступили К.А.Жуков, И.Ю.Клейменов, Д.Ю.Перевязкин.

Секретариат ЦК рассмотрел ход подготовки Комитетов партии в регионах к декабрьскому Пленуму Центрального Комитета партии, посвященному идеологической работе. Большинство Комитетов партии запланировало проведение Пленумов по выработке предложений к Пленуму ЦК в срок до 01 декабря 2019-го года. Секретариат ЦК постановил, что должно пройти обсуждение предложений к декабрьскому Пленуму ЦК партии по идеологической работе с участием каждого члена партии. Таким образом, каждый член партии имеет возможность направить свои предложения по этому вопросу в Секретариат ЦК КПКР, выразить свою позицию по вопросам идеологической работы, направив их в Секретариат ЦК КПКР. Все предложения и мнения будут учтены и обобщены при подготовке декабрьского Пленума ЦК КПКР.

Секретариат ЦК КПКР проанализировал ход сбора членских взносов РО партии. Улучшило работу по сбору членских взносов, в частности, Тюменское областное отделение КПКР. Вопреки взятым на себя обязательствам, не перечислило в ЦК партии взносы Крымское Республиканское отделение КПКР, в связи с чем ему будет направлено очередное представление. В целом , Секретариат ЦК КПКР констатирует улучшение финансовой дисциплины в партии.

Секретариат ЦК выработал рекомендации по улучшению качества работы партийных СМИ, в частности, ютуб-канала, отметил хорошую работу аккаунта в социальных сетях организации АТЕИСТЫ РОССИИ.

Секретариат ЦК КПКР рассмотрел ход подготовки к проведению Школы комсомольского актива ЦК ВЛКСМ в г. Кирове 1-4 ноября. Секретариат ЦК КПКР заслушал доклад представителей ЦК ВЛКСМ о ходе работы по исправлению замечаний, высказанных ранее к деятельности Аппарата ЦК ВЛКСМ. Секретариат ЦК КПКР отметил явные улучшения в работе Аппарата ЦК ВЛКСМ, определил срок, в течение которого должны быть окончательно устранены недочеты в этой работе. В части "Разное" была рассмотрена ситуация в  городском поселении Суховерково Калининского района Тверской области, где вследствие политики прежних буржуазных властей этого МО целый поселок городского типа лишился каких бы то ни было бюджетных средств.

Определены конкретные меры по оказанию помощи жителям МО.

Соб.инф

мы в социальных сетях