Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Китайские ученые-марксисты встретились с ленинградскими коммунистами

15 октября 2019 22:49:30

Встреча с делегацией китайских ученых-коммунистов состоялась в Городском Комитете Коммунистической партии Коммунисты России.

Представители Яньаньского университета  хотели ознакомиться с позицией КПКР по различным вопросам, с оценкой , которую дает наша партия истории коммунистического движения в Китае, истории и сегодняшнему дню российско-китайских отношений . 

Яньанский университет был учрежден по инициативе Мао Цзэдуна еще до провозглашения Китайской Народной Республики. Китайские товарищи представляли кафедры по изучению марксизма-ленинизма, социализма с китайской спецификой Яньаньского университета.

По поручению Политбюро ЦК КПКР Первый секретарь Комитета Санкт-Петербургского отделения партии С.А.Малинкович представил позицию Компартии Коммунисты России по целому ряду важных вопросов, начиная с взаимодействия Коммунистического Интернационала и Коммунистической партии Китая и заканчивая отношениями между КНР и США в наши дни, а также по просьбе китайских товарищей подробно рассказал о КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ее отличиях от других политических сил России. Товарищ Малинкович отметил, что КПКР высоко оценивает достижения Китайской Народной Республики и политику Коммунистической партии Китая по развитию социализма с китайской спецификой, а также высоко оценил деятельность Генерального секретаря ЦК КПК товарища Си Цзиньпина, динамику российско-китайских отношений.

Ленинградские коммунисты ответили на многочисленные вопросы китайских товарищей, а также и сами подробно расспросили собеседников о последних новостях КНР, о том, в какой обстановке прошло празднование 70-летие провозглашения Китайской Народной Республики. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Во встрече с российской стороны приняли участие члены ЦК КПКР А.В.Рахманин, Ю.А.Савин, представители ВЛКСМ, Союза сторонников партии.

Соб.инф

мы в социальных сетях