Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Об итогах Единого дня голосования 2019-го года для КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и усилении идеологической и агитационно-пропагандистской работы накануне 140-летия со дня рождения И.В.Сталина.

10 октября 2019 14:22:48

Решение Политбюро ЦК КПКР

8-го сентября 2019-го года в России прошел очередной Единый день голосования. Буржуазная власть, столкнувшись с социально-экономическим кризисом, предприняла усилия по ослаблению влияния парламентской и либерально-радикальной оппозиции на исход данных выборов. По существу, на этих выборах произошло столкновение различных буржуазных и олигархических группировок. Власти удалось, применяя административный ресурс и используя слабость парламентской псевдооппозиции, одержать победу на выборах губернаторов, на большинстве довыборов депутатов Государственной Думы, получить относительное большинство на выборах представительных органов власти. Однако в Москве, в Хабаровском крае, на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге проигрыш властей носит очевидный и отчасти скандальный характер. В частности, переход на мажоритарную систему выборов депутатов представительных органов управления в регионах не предотвратил поражения кандидатов партии власти на выборах депутатов Мосгордумы и Законодательного Собрания Хабаровского края.

Политбюро ЦК КПКР отмечает, что наша партия провела энергичную избирательную кампанию в большинстве регионов, мобилизовав все свои ресурсы на выборах в Москве, Тульской области, Севастополе, Марий-Эл, Хабаровском крае, Владикавказе, Санкт-Петербурге и других регионах.

Как отмечалось в Решении предыдущего заседания Политбюро ЦК КПКР, упущениями в работе ЦК КПКР стало невыдвижение по инициативе регионального отделения партии списка кандидатов в Законодательное Собрание Республики Карачаево-Черкесия, технические ошибки в сборе подписей за список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Волгоградской области.

Большая работа была проведена силами Центрального Комитета, всех его подразделений и партийных организаций в таких регионах, как Москва, Тульская область, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Севастополь, Хабаровский край, Республика Крым,  Республика Северная Осетия, Санкт-Петербург, Новгородская область, Красноярский край, Сахалинская область, Республика Хакасия, Амурская область, Липецкая область и многими другими. Активно работали наши кандидаты на довыборах депутатов Государственной Думы, Юридический отдел ЦК КПКР.

Фракция КПКР будет работать в Тульской областной Думе. Наш депутат тов. Моисеев избран главой комитета Тульской областной Думы. Политически и организационно важный 3-х процентный барьер преодолен в Республике Татарстан, Хабаровском крае, Республике Марий Эл, Крыму, Севастополе. В трудной неравной борьбе достойный результат получили наши товарищи на выборах депутатов Московской городской Думы, заняв 2-3 места в мажоритарных округах и сорвав сценарий захвата столичного парламента силами прозападного т.н. «списка Навального», вступившего в альянс с меньшевиками-зюгановцами.

Избраны наши депутаты в Красноярском крае, Новгородской области (здесь и в Северной Осетии завоевана квалификационная льгота) В органах местного самоуправления Сахалинской области, Татарстана, Хакасии, Амурской области, Феодосии, Тюмени, Ялты и других регионов будут работать наши представители. В сложных условиях дискредитирующего все коммунистическое движение скандального снятия с выборов Губернатора С-Петербурга кандидата КПРФ зюгановца Бортко ленинградское отделение КПКР завоевало представительство в 4-х муниципалитетах С-Петербурга. Либерально-радикальные силы при этом захватили все муниципалитеты Центрального района С-Петербурга, повторив здесь технологию, выработанную прозападными политическими силами в 2017-м году в Москве. Прошедшие выборы вновь подтвердили необходимость усиления партийной работы во всех городах федерального значения, создания там истинно массовых партийных организаций. В ходе этих выборов вновь и с большой силой проявился фактор цифровой агитации, воздействия на избирателей через Интернет, чем умело воспользовались прозападные силы. Коммунистам надлежит в полной мере освоить эту технологию, развисать сайт www.Kandidatnaroda.ru  

КПКР поддерживает позицию Тувинского Республиканского отделения, которое намерено оспорить итоги выборов депутатов Законодательного Собрания в Республике из-за выявленных массовых фальсификаций. КПКР не признает итоги выборов в Собрание депутатов города Владикавказ в связи с массовыми фальсификациями в процессе подсчета голосов избирателей. КПКР будет добиваться отмены итогов выборов во Владикавказе и привлечения виновных к суду.

Прошедшие выборы стали важным этапом идеологической борьбы. Получив доступ к избирательной трибуне, КПКР широко представила общественности свои программные установки, подчеркнула различия между нашей ленинско-сталинской партией и парламентской псевдооппозицией, подвергла критике как репрессии власти против гражданского общества, так и резко осудила антигосударственную деятельность прозападных маргинальных элементов.

Проведенная в ходе выборов идеологическая работа с населением должна быть закреплена путем проведения мощной агитационно-пропагандисткой кампании накануне 140-летия И.В.Сталина и , далее, к 150-летию В.И.Ленина.

Политбюро Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ постановляет:

Результаты Единого дня голосования 8-го сентября для КПКР считать удовлетворительными. Поблагодарить Тульское областное, Московское городское, Татарстанское Республиканское, Севастопольское городское, Мари-Элское Республиканское, Кировское областное, Крымское Республиканское, Ленинградское городское, Северо-Осетинское Республиканское, Красноярское краевое, Новгородское областное, Амурское областное, Хакасское Республиканское, Сахалинское областное и другие отделения за активную работу на прошедших выборах. Отметить хорошую работу кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутых КПКР.

Изучить и обобщить опыт, приобретенный в ходе избирательной кампании 2019-го года, для использования в дальнейших избирательных кампаниях.

Отв. – Юридический отдел ЦК, Первые секретари комитетов партии. Срок – Постоянно.

Добиваться в судебных органах отмены результатов выборов в Собрание депутатов города Владикавказ в связи с массовыми фальсификациями в процессе подсчета голосов избирателей.

Отв. - Юридический отдел ЦК, Северо-Осетинское республиканское отделение КПКР. Срок – октябрь 2019-го г.

Комитетам партии, в регионах которых в 2020-м году состоятся выборы депутатов различного уровня, представить в Политбюро ЦК КПКР свои соображения по ведению избирательных кампаниях, кадровые предложения.

               Отв. - Первые секретари комитетов партии Срок – 1.12.2019

Отделениям партии провести Ленинский и Сталинский призывы в ряды КПКР, приуроченный к 140-летию со дня рождения И.В.Сталина.

Отв. - Первые секретари комитетов партии. Срок – до 30.12.2019г.

Партийным СМИ подготовить ряд базовых материалов к 140-летию И.В.Сталина, отделениям партии широко распространить эти материалы среди населения.

Отв. – Первые секретари комитетов партии. Срок – до 21.12.2019

На мероприятиях, посвященных 102-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, подчеркивать неразрывную связь между В.И.Лениным и И.В.Сталиным, единство государственно – политического курса, разработанного двумя вождями партии большевиков.

Отв. – Идеологическая комиссия ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Комитеты РО партии

Срок – до 07.11.2019

Всем коммунистам решительно противодействовать клеветническим измышлениям, распространяемым провластными и либеральными СМИ в отношении И.В.Сталина, советской истории, выдающихся деятелей Советского государства и Коммунистической партии.

Отв. – Комитеты РО партии. Срок – Постоянно.

Партийным Комитетам в срок до 15.12.2019г. провести Пленумы по идеологической работе, где выработать конструктивные предложения по улучшению идеологической работы всех звеньев партии к декабрьскому Пленуму Центрального Комитета партии.

Отв. – Комитеты РО партии, Секретариат ЦК КПКР

Организационному отделу ЦК КПКР завершить подготовку к изготовлению сувенирной продукции, памятных наградных знаков к 140-летию И.В.Сталина.

Отв. – Организационный отдел ЦК КПКР. Срок – 01.12.2019г.

Московскому, Ленинградскому, Северо-Осетинскому и другим комитетам партии рассмотреть возможность проведения массовых мероприятий в день 140-летия И.В.Сталина 21-го декабря 2019-го года.

Срок – до 01.12.2019г.

Политбюро ЦК КПКР поручить Председателю ЦК КПКР, Первому Заместителю Председателя ЦК КПКР и Исполнительному Секретарю ЦК КПКР выступить с соответствующими инициативами с целью привлечения внимания общественности к значимости исторической личности И.В.Сталина и его особых заслуг перед народом и государством, международным коммунистическим движением.

Срок – ноябрь-декабрь 2019г.

        

мы в социальных сетях