Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

70 лет исполнилось со дня создания Социалистического Китая

01 октября 2019 21:18:00

Власти Китайской Народной Республики (КНР) празднуют 1 октября 70-летнюю годовщину образования республики целой серией крупных мероприятий, в том числе праздничными демонстрациями и грандиозным военным парадом в китайской столице. Об этом заявил в четверг первый заместитель главы отдела пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Китая товарищ Ван Сяохуэй.

"Председатель КНР, глава Центрального военного совета страны Си Цзиньпин выступит по этому случаю с важной речью,— отметил он, выступая на пресс-конференции. — Будет проведен грандиозный парад, организована праздничная демонстрация".

По его словам, правительство запланировало множество других мероприятий, приуроченных к важной дате, в том числе выступления художественных коллективов, праздничные шоу, выстави. Они пройдут по всей стране с участием сотен миллионов человек.

Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Максим Сурайкин сердечно поздравил  китайских коммунистов и весь народ КНР: "Мы с огромной радостью наблюдаем за неоспоримыми успехами Китайской Народной Республики, высоко ценим дружбу и сотрудничество между Россией и КНР, поддерживаем самостоятельную антиимпериалистическую линию Китая на международной арене. Мы тщательно изучаем опыт социализма с китайской спецификой, надеемся на развитие связей с китайскими товарищами.

Мы желаем народу КНР новых успехов, процветания и благополучия в этот прекрасный день и отмечаем день образования КНР вместе с народом могучей дружественной страны"!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях