Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Делегация КПКР посетила с официальным визитом Лаосскую Народно-Демократическую Республику

27 сентября 2019 09:12:15

С 15 по 19 сентября в Лаосской Народно-Демократической Республике по приглашению Центрального Комитета Народно-Революционной Партии Лаоса (НРПЛ) находилась делегация КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Возглавил делегацию Председатель ЦК КПКР, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ Максим Александрович Сурайкин. В состав делегации из девяти человек вошли члены руководства КПКР, депутаты представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления субъектов РФ, специалисты по различным направлениям работы ЦК.

Пребывание делегации российских коммунистов началось с визита  в ЦК Народно-Революционной партии Лаоса , где состоялись встречи с вице-президентом Лаоса, членом Политбюро ЦК НРПЛ товарищем Доктором Пханкхамом Випхаваном, с Секретарем ЦК Народно-Революционной Партии Лаоса товарищем Профессором Доктором Кикео Кхайкхампхитхуном и руководителем международного отдела ЦК НРПЛ членом ЦК НРПЛ товарищем Сонтон Ксайячак.

В ходе переговоров лаосские товарищи рассказали российским коммунистам о последних выдающихся достижениях в Лаосе, особенно о реализации в духе марксизма-ленинизма и концепции Кейсона Фомвихана   резолюции X Съезда НРПЛ и Восьмого Национального плана социально-экономического развития. Представители руководства НРПЛ поделились с гостями своим руководящим опытом, стороны обменялись мнениями о событиях в мире, на азиатском континенте, о развитии международных связей в сфере взаимных интересов. Стороны с теплотой вспомнили богатый опыт советско-лаосского стратегического сотрудничества, которое, и это особо подчеркнул товарищ Максим Сурайкин, должно стать образцом , к которому нужно стремиться сегодня.

 Ключевым направлением работы делегации было изучение реализации на практике руководящей роли Народно-Революционной Партии Лаоса в руководстве национальным развитием и обсуждение будущего полезного  сотрудничества между НРПЛ И КПКР , между нашими странами.

Лидер Коммунистов России товарищ Максим Сурайкин рассказал об этапах становления Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ,  политической борьбе коммунистов за власть в России. Товарищ Максим   высоко оценил последние достижения Лаосской Народно – Демократической Республики  под руководством НРПЛ, и выразил уверенность, что новые достижения будут реализованы партийно-государственным руководством Лаоса в сферах  экономики,  обороны и социального развития, принося изобилие и процветание нации.

Посещение делегацией КПКР Мемориального комплекса Лидера национально-освободительного движения Лаоса, Генерального Секретаря ЦК НРПЛ Кейсона Фомвихана  началось с торжественной церемонии возложения венка Председателем ЦК КПКР товарищем Максимом Сурайкиным к памятнику этого уважаемого всеми исторического лидера лаосской нации и большого друга СССР.

В ходе пребывания в Лаосе делегация КПКР встретилась с руководством Федерации Профсоюзов Лаоса, Союза Женщин Лаоса , Союза Народно-Революционной молодежи Лаоса. Все встречи российских коммунистов с лаосскими товарищами прошли в теплой и дружественной обстановке.

Члены делегации побывали в особых экономические зонах Лаоса, осмотрели культурные достопримечательности страны.

Делегация КПКР также посетила Посольство РФ в Лаосе, встретилась с российскими дипломатами, которые под руководством Министерства иностранных дел РФ проводят в Лаосе большую работу по укреплению российско-лаосских связей. В связи с этим товарищ Максим Сурайкин отметил, что объем экономического и политического сотрудничества двух стран нужно наращивать, стоило бы рассмотреть вопрос и об усилении объёма нашего дипломатического присутствия, увеличения количества российских специалистов — с согласия лаосской стороны, в этом дружественном стабильном государстве, имеющем героическую историю.

Международная Комиссия ЦК КПКР

мы в социальных сетях