Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

О предложениях Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ, адресованных Председателю ЦК КПРФ Г.А.Зюганову и руководству КПРФ по взаимному паритетному снятию кандидатов на выборах в Московскую городскую Думу, назначенных на 8 сентября 2019 г

22 августа 2019 13:00:03

Постановление Политбюро ЦК КПКР

Политбюро ЦК Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, заслушав и обсудив сообщение заместителя Председателя ЦК Жукова К.А., отмечает.

8 сентября 2019 г. в городе Москве пройдут выборы в Московскую городскую Думу. Выборы проводятся по 45 одномандатным округам, где были зарегистрированы 32 кандидата нашей партии и 44 кандидата от КПРФ.

Таким образом, в 2/3 одномандатных округов складывается ситуация, при которой кандидаты от двух коммунистических партий будут конкурировать между собой.

Конкуренция 2 компартий объективно играет на руку буржуазным кандидатам от партии власти, маскирующимся под самовыдвиженцев, а также буржуазным кандидатам от парламентской псевдоппозиции – ЛДПР и Справедливой России, снижает шансы кандидатов-коммунистов на избрание в городской парламент.

Политбюро ЦК считает, что устранить конкуренцию между коммунистами на выборах в Московскую городскую Думу можно только путем взаимного паритетного снятия кандидатов от КПРФ и партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Взаимные конструктивные действия 2 компартий в ходе выборов в Московскую городскую Думу стали бы важным шагом в деле поэтапного восстановления единства коммунистического движения.

Политбюро ЦК постановляет:

1. Направить в ЦК КПРФ настоящее постановление, являющееся официальным предложением о взаимном паритетном снятии кандидатов от КПРФ и партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в Московскую городскую Думу, назначенных на 8 сентября 2019 г.

2. Уполномочить Председателя ЦК Сурайкина М.А. провести переговоры с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым по данному вопросу. При необходимости предоставить помещение ЦК КПКР для переговоров делегаций двух партий по данному вопросу.

3.Настоящее Постановление опубликовать для всеобщего сведения.

мы в социальных сетях