Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Предвыборную программу опубликовало Тувинское Республиканское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

07 августа 2019 19:05:14

Предвыборная программа ТРО ПП "Коммунистическая партия Коммунисты России"

Наша основная цель – достойная жизнь человека труда!

Основные   направления по отраслям:

1. Сельское хозяйство - на сходе граждан решать,  кому конкретно оказывать  помощь.  Бесплатная юридическая помощь  для начинающих граждан на селе для открытия   мини-ферм и по переработки сырья.    Развивать социальную инфраструктуру на селе.

2. Промышленность - снижение тарифов на уголь и электроэнергию. Установка солнечных батарей в труднодоступном Тере-Хольском районе. Внедрение в промышленном объеме переработки каменного угля (брикетирования местного угля) изготовление котлов адаптированных к местному углю.

3. Образование – доступное образование. Дополнительное открытие новых мест в ясли, садики, школы. Подготовка в высших учебных заведениях республики  узких специалистов востребованных в нашей республике.

4. Медицина – повышение заработной платы врачам. В сельской местности открытие фельдшерских пунктов, обеспечение жильем медицинских работников. Своевременное обеспечение медицинских учреждений лекарствами и препаратами, в том числе для категории граждан, имеющих льготы на их получение.

5. Транспорт – грамотный менеджмент. На примере 13 и 17 доходных автобусных маршрутов, создавать новые маршруты межмуниципального сообщения. Дополнительно открыть воздушный  рейс Кызыл-Москва. Развитие речного транспорта по маршруту Кызыл-Тора-Хем.

6. Социальное обслуживание - точечная помощь малообеспеченным семьям, инвалидам. Создание волонтерского движения на примере времен социализма Гайдаровского движения. Восстановление детских, спортивных площадок во дворах города и поселков;

7. Туризм – Создание Бизнес - Центра для организации туризма (изучение иностранных языков, подготовка кадров)  Увеличение объема платных туристических услуг. Повышение занятости в сфере туризма;

В Верховном Хурале Республики Тыва будем добиваться принятия первоочередных республиканских законов:

- о прямых выборах избирателями руководителей муниципальных образований районов и городов республики. Добиваться создания системы народовластия и обратной связи с населением республики на всех уровнях власти и управления, привлечения к участию в управлении различных общественных организаций и объединений.

- дать  народу право на референдумы по важнейшим вопросам, открытого общественного обсуждения наиболее важных, социально значимых республиканских законопроектов, программ развития, изменений касающихся граждан;

- о введении государственного планирования ведущих отраслей экономики республики, включая параметры социальной политики, общественных расходов, стимулирования занятости, повышения квалификации рабочей силы, инвестиций;

- о мерах дополнительной поддержки, направленных на обеспечение духовного возрождения сел и деревень, возвращение в них школ, учреждений культуры и иной социальной инфраструктуры, создания условий для закрепления молодежи, социальной защиты сельского учителя, врача, работников сферы культуры, повышения их авторитета и общественного статуса.

Самое главное для республики - это грамотный менеджмент! Очень много денег выделенных на национальные проекты уходят обратно в Москву из-за того, что на местах сидят специалисты, которые не могут защитить финансовые средства.

мы в социальных сетях