Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Программа действий КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Мосгордумы

19 июля 2019 09:31:35

18-го июля в Москве состоялась Пресс-конференция руководителей КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященная участию партии в  Выборах депутатов Московской Городской Думы, назначенных на 8-ое сентября.

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат Товарищ МАКСИМ СУРАЙКИН, кандидат в Президенты России на выборах 2018-го года, отметил, что " партии удалось собрать подписи избирателей и зарегистрировать 32 кандидата  потому, что на протяжении всех 10 лет существования КПКР мы каждый год упорно боролись за регистрацию наших списков и одномандатников в различных регионах исключительно по подписям, в отличие от партий-аристократов из числа парламентских. За 10 лет мы прошли сотни избирательных кампаний, от муниципалитета в самом маленьком сельском поселении до Госдумы и выборов Президента. Напомним, что мы зарегистрировали своего кандидата в Президенты, собрав 100 тысяч подписей. Все 10 окружных партийных организации, где на партучете состоит более 1000 коммунистов и 3 молодежные организации - ВЛКСМ, Авангард Красной Молодежи-Трудовая Россия, движение АНТИКАП собирали подписи. Помогла нам и организация АТЕИСТЫ РОССИИ, поскольку наша антиклерикальная позиция всем хорошо известна.

Первый секретарь Московского обкома КПКР хирург Красногорской городской больницы депутат ВЛАДИМИР РЯЗАНОВ живет в Москве, но работает в Красногорске.Он отметил, что многие коммунисты области, работающие в Москве, помогли в сборе подписей - выходили в пикеты, обходили квартиры, агитировали знакомых и родственников. Партия имеет целый пакет предложений по расширению доступа москвичей к бесплатному медобслуживанию.

ЖУКОВ КОНСТАНТИН АРКАДЬЕВИЧ, Заместитель Председателя ЦК КПКР, Зарегистрированный Кандидат в депутаты Московской Городской Думы и один из тех, кто восстанавливал КПРФ в Москве в 90-е годы, заявил журналистам, что "основным противником на выборах 32 кандидата-коммуниста видят единоросов, маскирующихся под самовыдвиженцев, денежных мешков, рвущихся в Мосгордуму. Прошелся коммунист и по парламентским партиям, которые, по мнению КПКР, только помогают власти  делать свои дела и сидят на подачках. Жуков подчеркнул, что именно Компартия Коммунисты России представляет на этих выборах коммунистическое движение столицы, поскольку после многих расколов КПРФ в Москве превратилась в небольшую организацию, которая зачастую, к сожалению, "проводит в органы власти богатых людей или родственничков партийных бонз". 

Спикеры обратили внимание журналистов на то, что среди 32-х кандидатов партии нет состоятельных людей, зато есть такие известные в левом движении активисты, как Константин Жуков, Дарья Митина, Денис Зоммер, Алексей Покатаев, а также простые труженики, пенсионеры, молодежь, женщины, бывшие военнослужащие, работники бюджетной сферы, безработные. Некоторые СМИ , отметил Сурайкин, поставили под сомнение целесообразность выдвижения от Компартии бюджетников, поскольку, мол, они - зависимые люди. Но такие оценки оскорбляют людей и это фактически социальный расизм. Все москвичи - люди с активной гражданской позицией. И где бы они не работали, каждый имеет собственное мнение. - подчеркнул глава партии.

Зарегистрированный кандидат в депутаты Московской Городской Думы, Делегат 19-го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов от Москвы ЕКАТЕРИНА БАКАШЕВА высмеяла либералов и, в частности, господина Навального, который заявил о малоизвестности кандидатов от КПКР: " Мы с этими людьми никак не пересекаемся, поэтому они нас и не знают, ведь мы- политические противники единоросов, либералов и меньшевиков. Я многие годы участвую в работе партии, хожу на все митинги, работала в партийном штабе в 2016-м и 2017-м годах, выдвигалась на выборы в муниципальные советы, представляла левую молодежь на 19-м Всемирном Фестивале молодежи и студентов в Сочи и считаю, что я лучше знаю нужды обычных москвичек, чем какая-то там Галямина или Соболь".

Спикеры КПКР представили некоторые пункты из предвыборной программы партии:

В случае победы коммунисты планируют реформу избирательного законодательства. Они намерены увеличить количество депутатов МГД до 100 человек. Неправильно, считают красные, что огромный мегаполис имеет всего 50 депутатов. Предлагают Коммунисты России и принять Закон о внутригородских референдумах по всем вопросам , которые затранивают интересы москвичей - благоустройство территорий, новое строительство, меры по реновации и т.д. Левые предлагают создать  одну государственную компанию управляющую ЖКХ  Москвы, чтобы исключить злоупотребления. Важнейшая задача Мосгордумы, по мнению хирурга Владимира Рязанова, борьба с коррупцией в сфере госзакупок. Коммунисты России предлагают не только усилить контроль за тендерами , но и максимально упростить процедуру доступа к участию в тендерах для любого ИП, чтобы пресечь порочную практику распределения подрядов "среди своих". Необходимо исправлять печальные последствия медицинской реформы, проведенной в Москве, отметили выступающие.  Сегодня очередь для исследования в государственном медицинском учреждении для пациента составляет от 2-х недель до 1,5 месяцев. Необходимо направить серьезные средства на то, чтобы увеличить количество государственных больниц, поликлинник. В целом необходим субъектовый закон о гарантированном доступе жителей города к бесплатному медобслуживанию, убеждены кандидаты КПКР. Планирует партия и принятие Закона о мерах по стимулированию развития высокотехнологичных производств в Москве, предусматривающего, в частности, приоритетный прием на работу на эти производства выпускников вузов столицы. В планах кандидатов от Компартии Коммунисты России и субьектовый закон о мерах по обеспечению экологической безопасности Москвы. В частности, в сфере развития общественного транспорта необходимо законодательно предусмотреть приоритет для закупки и использования подвижного состава, работающего на электричестве.

КПКР известна своим антиклерикализмом, в отличие от КПРФ, и поэтому радикальные коммунисты намерены: "Законодательно пресечь пагубную практику передачи религиозным институтам зданий, земельных участков, объектов культуры".

Один из пунктов предвыборной программы партии: Добиваться принятия Решения Мосгордумы о демонтаже памятника Солженицыну в городе Москва.

Левые обещают также законодательно упростить процедуру согласования в городе органами власти массовых акций протеста, демонстраций и митингов. Усилить депутатский контроль за соблюдением законности правоохранительными органами Москвы, в т.ч. по отношению к участникам митингов и массовых манифестаций в столице.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях