Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Митинг Компартии Коммунисты России в г. Набережные Челны. Видео и текст резолюции митинга.

23 июня 2019 15:07:16

.

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга граждан г. Набережные Челны, организованного Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

г. Набережные Челны, РТ

от 21 июня 2019 года

Мы, участники митинга, посвященного Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны, в защиту законных прав и интересов граждан низко склоняем головы перед подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мы будем до конца своих дней хранить память о героях, павших в боях за свободу и счастье нашего народа, и передадим её нашим потомкам!

Мы отмечаем, что важнейшее значение для Победы имела руководящая роль Коммунистической партии во главе с генералиссимусом И.В.Сталиным. Рядовые коммунисты служили образцом подвига. В борьбе с фашизмом победила дружба народов, победил социализм. Мы осуждаем политику властей России, предавших Великую Победу, отдавших на растерзание Родину, растоптавших народные святыни. То, что не сумел сделать Гитлер, сделали доморощенные «реформаторы». Родина разграблена. Преданы наши друзья, НАТО стоит у границ России.

Требуем от властей России, прекратить политику двойных стандартов, обеспечить укрепление Вооруженных сил и безопасность страны! Запретить чиновникам, депутатам, их родственникам иметь иностранное гражданство или вид на жительство, имущество за рубежом! Требуем выхода страны из ВТО - диктата Запада, ведущую к краху России.

Мы осуждаем политику нынешних правителей России – за распродажу за бесценок нашей святой земли, которую ценой миллионов жизней героически отстояли солдаты Великой Отечественной войны. Требуем отменить Закон о территориях опережающего развития, позволяющего иностранцам завладевать нашими территориями и природными богатствами, управлять нашей страной!

ТРЕБУЕМ ОТ РОССИЙСКИХ ВЛАСТЕЙ: Восстановить отечественную самодостаточную экономику! Нет сплавлению за бесценок на Запад природных богатств, капиталов! Вернуть в страну незаконно вывезенные капиталы! Национализировать природные богатства, базовые отрасли, Центробанк! Госсмонополию на табак, алкоголь! Возродить стратегическое планирование!

Требуем остановить распродажу госсобственности! Вернуть государству все незаконно приватизированные предприятия! Хватит превращать Россию в государство-бомж! Покончить с офшорами!

Наш КАМАЗ, как предприятие стратегического значения - национализировать, восстановить его полноценную работу! Требуем в отставку топ-менеджеров КАМАЗа, разваливающих завод, получающих миллионные месячные доходы, на фоне мизерной зарплаты камазовцев!

Законодательно ликвидировать госкорпорации, работающие на обогащение кучки российских и зарубежных олигархов, наносящие значительный ущерб экономике России и народу. Вместо них создать госпредприятия!

Мы обвиняем буржуазный режим России, который довел страну до катастрофы, поставил трудовой народ на грань выживания. Наши нищенские доходы становятся еще меньше, при этом, непрерывно растут цены, поборы. Нас продолжают лишать остатков жизненно важных социальных гарантий - бесплатного лечения, образования, пенсий, хотя за это мы платим налоги. До крайней точки возмущения нас доводит беспредельные счета за услуги ЖКХ, в стране, самой богатой в мире природными ресурсами. В этих жестоких условиях, трудовой народ вымирает. Но власть продолжает поддерживать не народ, за счёт которого живёт, а олигархов.

Требуем прекратить губительный социально-экономический курс! Создать гражданам благоприятные условия жизни! За антинародный курс, принятие пенсионной реформы геноцида народа, требуем отставки президента, правительства России, роспуска Госдумы, Совета Федерации! Создать правительство народного доверия, Советы трудящихся!

Требуем свободу слова, мирных митингов, демонстраций! Нет незаконной уголовной ответственности за них! Отменить антиконституционный закон о митингах! Прекратить беззаконие в судах! Требуем всенародного избрания судей!

Нет тотальному цифровому контролю! Нет мошенническим электронным сделкам! Требуем внести изменения в закон о запрете электронных сделок по купле-продаже имущества, регистрации юридических лиц!

Требуем создать достойные условия жизни для народа! Трудовому народу - работу, достойную зарплату! Обеспечить обязательность индексации зарплаты, в соответствии с уровнем инфляции! Гарантировать реальный прожиточный минимум - не менее 30 тыс.р.! Среднюю зарплату - 70 тыс.р.! Ввести налог на роскошь и прогрессивный налог на сверхдоходы! Освободить от НДФЛ граждан, имеющих доходы менее 15 тыс.р. в месяц. Вернуть советский Кодекс о труде!

Требуем советский уровень пенсий - не ниже 70% от средней зарплаты! Минимальную пенсию – 20 тыс.р.! Среднюю пенсию - 40 тыс.р.! Индексировать пенсии на реальную инфляцию! Принять закон о детях войны! Ежегодно выделять бесплатные путёвки в санатории пенсионерам! Пенсионерам в регионах - равные права с пенсионерами-москвичами!

Требуем отменить людоедскую пенсионную реформу! Ликвидировать финансовую пирамиду - Пенсионный фонд РФ! Требуем возврата пенсионного обеспечения через госбюджет, как было в СССР!

Требуем установить зарплату депутатам, чиновникам на уровне средней зарплаты по стране! Отменить привилегии при начислении пенсий, медобслуживании, выделении бесплатных лекарств!

Вернуть народу качественное бесплатное образование! Отменить ЕГЭ! Отменить ФЗ №273 «Об образовании в РФ», позволяющий повышать плату за детсады без ограничения! Установить пособие по уходу за ребенком до 3 лет на уровне прожиточного минимума! Прекратить уничтожение наших детей путём развращения, растления, спаивания, наркотизации! Запретить игорный бизнес, распространение наркотиков!

Вернуть народу качественную бесплатную медицину! Обеспечить полноценное госфинансирование медицины! Убрать частные ОМС! Полностью передать государству производство и продажу лекарств!

Прекратить беспредел в сфере ЖКХ! ЖКХ под ответственность государства! Ликвидировать частные УК! Убрать всех дармоедов - посредников! Приоритет государственным, муниципальным компаниям! Национализировать ТЭК, снизить цены на топливо, электроэнергию до себестоимости! ​ Установить оплату на услуги ЖКХ не выше 3% от дохода семьи, как при социализме! Отменить в счетах услугу ОДН, уже включенную в тарифы! Отменить мошенническую досрочную плату за капремонт, продолжить финансирование за счёт государства! Отменить НДС с услуг ЖКХ!

Считаем непомерно завышенными начисления на услуги ЖКХ! Обращаемся к ФАС РФ провести проверку обоснованности цен (тарифов) на ЖКУ в г. Набережные Челны и принять меры для защиты законных прав граждан! Требуем от Генпрокуратуры обеспечить эту проверку, поскольку ФАС игнорирует данное обращение.

Прекратить преступное повышение цен нищему народу! Заморозить цены (тарифы) на услуги ЖКХ, жизненно важные товары, услуги, в том числе, на бензин! Установить государственное регулирование цен! Вернуть советские ГОСТы на продукты питания, хватит травить народ! Запретить производство, обращение пластиковой тары, прочей упаковки, засоряющей окружающую среду, наносящей вред здоровью граждан!

Убрать НДС - налог для набивания карманов олигархов! Запретить грабительские кредиты! Принять закон о перечислении доли от природных богатств на личные счета граждан!

Восстановить строительство социального жилья! Покончить с позорным явлением обманутых дольщиков! Обеспечить законодательно общественный народный контроль во всех сферах жизнедеятельности!

Пассажирские авиаперевозки, под ответственность государства! Убрать частных авиаперевозчиков!

ТРЕБУЕМ ОТ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ВЛАСТЕЙ: Установить обоснованные цены (тарифы) в сфере ЖКХ! Отменить грабительские тарифы по отоплению и горячему водоснабжению в г. Набережные Челны! Установить постоянные тарифы на горячую воду! Вернуть субсидию на тепло! Нет повышению цен (тарифов) в сфере ЖКХ! Обеспечить социальным жильём малообеспеченных граждан! Принять закон о присвоении звания «Ветеран труда» мужчинам с трудовым стажем - 35 лет, женщинам - 30 лет! Принять закон о детях войны! Отменить антиконституционный закон РТ о митингах! Расширить границы г. Набережные Челны, поскольку в городе практически нет свободных территорий и новое строительство лишает граждан конституционного права на благоприятные условия проживания! Госсовету РТ законодательно запретить продажу алкоголя в жилых домах, в проектах которых не предусмотрено размещение торговых точек. Вернуть компенсацию за проезд в общественном транспорте всем пенсионерам!

ТРЕБУЕМ ОТ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ: Восстановить полноценную работу всех сфер деятельности!

В сфере ЖХК: Обеспечить полноценную работу муниципальных управляющих компаний! Заморозить тарифы на жилищные услуги! Начисление за ЖКУ - только за фактические услуги!

В сфере образования: Обеспечить потребность мест в детские сады детям с 1,5 лет! Нет повышению родительской платы! Нет абонентской плате! Вернуть все отмененные льготы!

В жилищной сфере: Решить проблему дольщиков ЖСК «Дружба-5» и 65-го микрорайона!

В транспортной сфере: Организовать полноценную работу общественного транспорта! Развивать муниципальный транспорт! Приоритет автобусам большой вместимости!

Отремонтировать автодороги: проспекты, внутриквартальные! Покончить с пробками! Переустановить пешеходный переход на Тимирязевском проезде, напротив магазина «Пятёрочка» (52/24), в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004, поскольку часть разметки действующего перехода выходит на газон.

В сфере здравоохранения: Предоставлять медицинские услуги, в строгом соответствии с перечнем бесплатных медуслуг! Прекратить в госбольницах навязывать платные услуги! Покончить с электронными очередями! Укомплектовать поликлиники специалистами! Построить в г. Набережные Челны онкоцентр, с проведением всех видов обследования и лечения онкобольных! Остановить коррупцию при установлении инвалидности!

В сфере сохранения духовного наследия, воспитания патриотизма: Установить памятник Ленину на площади Азатлык, бюст Сталину в парке Победы - за их высочайшие заслуги, во имя укрепления Родины, мира на земле, достойной жизни нашего народа! За ленинско-сталинский социализм, без которого не было нашей республики, города! За Великую Победу в 1945-м, установить в парке Победы памятник воину-освободителю, памятник труженикам тыла и детям-войны!

В сфере благоустройства: Развивать комфортную среду обитания, парки, скверы, памятники! Прекратить все незаконные точечные застройки, ограничивая общественное пространство, превращая жизнь горожан, в жизнь в каменных мешках. Обеспечить регулярное мытьё проспектов города!

В других сферах: Провести сертификацию всех аттракционов в парках города! Выполнить решение суда о сносе магазина у дома 20/07! Закрыть все азартные игровые заведения! Установить во всех микрорайонах города контейнеры по сбору лампочек и батареек! Запретить незаконную торговлю алкоголем в магазине «Янтарь», в доме 23/02! Установить в городе границы прилегающих территорий к образовательным организациям, на которых не допускается продажа алкоголя - 75 метров, как в Казани и внести изменения в соответствующее Постановление Исполкома г. Набережные Челны!

Мы обвиняем в наших бедах бандитский капитализм и власть «Единой России»! Мы говорим: Нет капитализму! Да справедливому обществу - социализму! Требуем референдума, где народ сам решит в каком обществе ему жить! Мы за мир, против войны! Трудовой народ, объединяйся в борьбе за достойную жизнь! Вместе мы победим!

мы в социальных сетях