Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Что стоит за предложением премьера перейти к 4-х дневной рабочей неделе?

19 июня 2019 12:58:15

Недавно премьер-министр и обер-единорос Д.А.Медведев заявил о возможности введения 4-х дневной рабочей недели. Мол, всем будет лучше жить тогда.

Многие аналитики сразу вспомнили, что товарищ Сталин планировал четырёхдневную рабочую неделю в СССР для того, чтобы граждане могли получить второе высшее образование, поскольку производительность труда, его темпы тогда это позволяли. Есть лозунг перехода к четырехдневной неделе и у европейских левых сил. Но в Европе действительно работают высокие технологии и давит на собственника сильное профсоюзное движение. А что у нас?

У нас, похоже, премьер хотел сказать что-нибудь приятное, не сильно понимая, о чем вообще идет речь. Или как раз очень хорошо понимая! Возможно, готовится новый беспрецедентный шаг по сокращению доходов россиян. Ведь при нашей производительности труда и устаревших технологиях сократить рабочий  день и при этом хотя бы сохранить зарплаты труженикам  будет попросту невозможно. Зарплаты граждан упадут , снизится общий уровень жизни, люди не будут знать, чем занять себя в непрошенный выходной. У россиян нет средств на отдых, на спорт, на повышение своего образования. Угроза пьянства возрастет. Капитализм ничего не в состоянии предложить людям! Понимая это, большинство экспертов встретили рассуждения Медведева дружным смехом.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях