Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Нет — росту цен на бензин! Партия Коммунисты России провела акцию протеста во Владимирской области

17 июня 2019 17:09:04

Владимирский обком КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провел на площади Ленина протестный пикет, посвященный борьбе с ростом цен на бензин. Активисты встали с плакатами вдоль проезжей части. Ключевой идеей акции протеста стало привлечение к участию в ней автомобилистов. Именно поэтому на центральную растяжку была нанесена надпись: "ЕСЛИ ТЫ ПРОТИВ ДОРОГОГО БЕНЗИНА – ПОСИГНАЛЬ!". За время акции на гудок нажали свыше 200 автомобилистов. Пикетчики использовали светоотражающие автомобильные желтые жилеты, чтобы привлечь к протесту внимание общественности.

Первый Секретарь обкома КПКР А.В.Никольский по итогам акции отметил: "Мы видим, что цены на топливо неуклонно поднимаются, при этом миллиарды рублей предоставляются капиталистам, чьи бизнес-структуры испытывают финансовые трудности или санкции. КПКР понимает, что безумные цены на бензин сегодня вызовут серьёзный скачок ценников на продукты и все виды товаров завтра. Угроза этой цепной реакции очевидна – новый виток обнищания миллионов граждан и рост протестного настроя в обществе. Увы, власть не хочет поддержать простой народ – ей ближе кучка миллионеров, захватившая народное достояние и ресурсы страны.

С такой антинародной властью топливо может только дорожать. Происходит это по воле нефтяных олигархов, которых интересует исключительно прибыль. Абсурдность заключается в том, что Россия находится на первых позициях по мировой добыче нефти. По логике вещей, нас не должны касаться цены на мировом рынке. Россия имеет полное право реализовывать бензин внутри государства по той стоимости, которая будет отвечать интересам граждан. КПКР призывает руководство страны применить ценовую планку на не менее чем 50 процентов меньше текущей стоимости литра. Остановить поднятие цен на бензин и начать их снижение необходимо всеми возможными мерами, отмечает КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Наша партия выступает против беспредела "бензиновых королей". Мы убеждены, что государство обязано вмешаться в ситуацию и надавить на зажравшихся капиталистов. Необходимо наращивать протест, создавать широкую общественную дискуссию и только тогда, все вместе, мы сможем достучаться до руководства страны.

Данной акцией КПКР выражают свой протест и категорическое несогласие с текущей ценовой ситуацией на топливном рынке!"

Соб.инф.

мы в социальных сетях