Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Поздравление Председателя ЦК КПКР депутата М.А.Сурайкина с Днем Великой Победы

08 мая 2019 14:07:56

Дорогие соотечественники!

9 мая 1945-го года великий Советский народ под руководством Коммунистической партии, под руководством  Сталина и Жукова, одержал историческую Победу над германским фашизмом.

Четыре долгих года шла Великая Отечественная война, неисчислимы были наши жертвы,  непревзойденным был героизм нашего народа, потому навеки этот праздник, "этот День Победы - со слезами на глазах".

Патриоты родной земли, люди всех населяющих СССР народов и наций, скромные труженики победили фашизм.  Государство, в котором труд и дружба народов были признаны высшими ценностями и высшим достоинством, одержало Великую Победу над  фашизмом.

На западе гадали — в чем секрет непобедимости Красной Армии, в чем сила стойкости советского солдата? Советский патриотизм, взращенный Лениным и Сталиным на основе и марксизма и пролетарского интернационализма, и, конечно, на основе ценностей тысячелетней культуры и истории родной земли, был   главным секретом, главным оружием Красной Армии и ее героических бойцов!

Наш народ потерял в этой войне десятки миллионов жизней. Могли ли те, кто жертвовал собой ради мирного будущего детей и внуков, предполагать, что НАТО будет бомбить мирные города Сирии, Югославии, что будет разрушена Ливия,  что наследники фашистов и бандеровцев через многие десятилетия после мая 45-го захватят власть на Украине, подвергнут геноциду Донбасс?! Однако таковы реалии наших дней и потому нужно не только всегда помнить и чтить беспримерные подвиги дедов и прадедов, но и бороться с фашизмом сегодня, когда он, подталкиваемый западом, творит свои черные дела.

Нужно неустанно защищать правду о войне и о Победе, давать решительный отпор всем тем, кто пытается оболгать и осквернить великий подвиг советского народа! Мы должны на государственном уровне добиться признания неоспоримых заслуг Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина в годы войны.  Искажение или замалчивание символов Победы, исторического образа Знамени Победы, драпировка Мавзолея, запрет на использование портретов Сталина и красных знамен во время народных шествий в День Победы — все это совершенно неприемлемые вещи, призываем всех встать на борьбу с подобными искажениями.  Мы должны бороться с этим и потому , не возражая против георгиевской ленточки, мы призвали сейчас всех носить и красную ленточку — частичку красного Знамени Победы.

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, верная Красному Знамени Победы, зовет всех в социалистическое будущее, в новый Советский Союз! Будьте с нами в этой борьбе и всегда помните павших героев Отечества!

Да здравствует непобедимая Красная Армия!

Слава Великому народу - победителю!

Слава Великому Сталину!

Низкий поклон Ветеранам и Труженикам тыла, Детям войны!

С праздником Вас, здоровья, счастья и мирного неба Вам, участники войны, труженики тыла,  дети, внуки и правнуки солдат Великой Победы!

мы в социальных сетях