Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Первомай в Набережных Челнах

03 мая 2019 09:58:39

1 мая 2019 года, в День международной солидарности трудящихся, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели митинг и демонстрацию. Также, митинг и демонстрацию организовала партия власти «Единая Россия» совместно с «голубыми» шмаковскими профсоюзами, которые практически перестали быть истинными защитниками трудовых прав трудящихся и работают на обслуживание интересов капиталистов и буржуазной власти России. Также митинг-концерт провело городское отделение КПРФ.

Буржуйская власть, чтобы народ забыл истинное предназначение Первомая, переименовала этот день в увеселительный Праздник весны и труда. С утра и до вечера по всему городу проводились массовые развлекательные мероприятия.

На митинг-демонстрацию власть собрала по разнарядке более 28 тысяч челнинцев. Понятно, что цель буржуазных властей - разобщить народ, не дать ему объединиться в борьбе за законные права. Но, судя по всему, горожане, идущие в провластных колоннах, этого не понимают. Они изображали счастливые лица и кричали «Ура!». Задумывались ли они, что этим «Ура!» они выражают поддержку, тому антинародному курсу, который ведёт и страну, и народ в пропасть, за то, что им каждый день повышают цены, придумывают новые налоги и поборы, за то, что они горбатятся по 12-14 часов за гроши, пожизненно ввергнуты в кабальные кредиты, за то, что власти лишают их пенсий, за то, что нет возможности лечиться, получать бесплатное качественное образование, за то, что их близкие деградируют от безысходности, спиваются, употребляют наркотики, массово умирают от рака, сердечно-сосудистых и других заболеваний, причиной которых является, прежде всего, пороки нынешней беспросветной капиталистической действительности.

Некоторые участники митинга «КОММУНИСТЫ РОССИИ» рассказывали, что, подходили и спрашивали челнинцев, которые шли в колоннах демонстрации «Единой Россий» о том, что их побудило пойти с властью. Некоторые демонстранты им говорили, что идут потому, что загнали их как баранов.

Провластные демонстранты не понимают, что таким участием они предают свои законные интересы, они предают тех, кто кровью отстаивал им жизнь и законные права.

Этот день, 1 мая, был завоёван 133 года назад кровью чикагских рабочих. Их лидеры, даже стоя на эшафоте, не отреклись от своих убеждений в борьбе за законные права народа.

1 мая, как праздничный день, был завоеван кровью наших героических предков – победой Великого Октября в ноябре 1917 года, Великой Победой в мае 1945 года. Без этих побед не было бы нашего полумиллионного города и большинства безумцев из провластных колонн. Забывают наши сограждане простую истину, что тот, кто не помнит прошлого, у того не будет будущего.

На митинге городского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняло участие более 200 свободных, здравомыслящих граждан, которые понимают, что свою судьбу, судьбу Родины изменить может только сам народ. Они ясно осознают, что все беды России от губительного, бандитского строя – капитализма, а спасение только в обществе социальной справедливости – социализме.

Митинг челнинских КОММУНИСТОВ РОССИИ состоялся в Парке Победы. Главным лозунгом митинга был: «Солидарность, борьба, социализм!»

Митинг открыла первый секретарь Горкома Татьяна Гурьева, которая рассказала об истории Первомая, о социально-экономической ситуации в стране, в городе. Призвала народ объединяться в борьбе за достойное будущее, за социализм.

Всего на митинге выступило 7 горожан, которые читали свои стихи, говорили о проблемах в разных сферах жизни. В своих выступлениях они также подтверждали, что буржуазная власть разрушила все сферы жизнедеятельности, лишила граждан элементарных прав. А молчание граждан позволяет властям продолжать наступать на их законные права, творить беспредел. В заключение митинга была единогласно принята резолюция.

По завершению митинга, его участники прошли демонстрацией по проспекту Мира, в сопровождении оркестра и агитавтомобиля. Главным лозунгом демонстрации был: «Долой капиталистическое рабство! Даешь социализм!».

В ходе митинга и в течение всего дня «КОММУНИСТЫ РОССИИ» собирали подписи за установление в Парке Победы памятников воину-освободителю, труженикам тыла, детям войны, бюста Сталину, за установление в городе памятника Ленину, в этот день собрали около 500 подписей.

Митинг- концерт КПРФ 1 мая в Парке Победы состоялся в 20 часов. Несмотря на то, что КПРФ является парламентской партией, есть освобожденные работники, оплачивается офис, есть госфинансирование, есть депутаты всех уровней, но дела городского КПРФ, скорее имитация партийной деятельности. В мероприятии приняло участие около 50 человек. Оно анонсировалось, как совместное с организацией «Суть времени» и воинами-афганцами.

На митинге принял участие первый секретарь Татарстанского рескома КПРФ Хафиз Миргалимов, который клеймил капитализм, лишающий людей законных прав, например, достойной зарплаты. При этом, сам Миргалимов не бедствует, как депутат Госсовета получает хорошую зарплату - 250 тыс. руб. в месяц, в то время, как у большинства работяг зарплата - не более 25 тыс. руб., да, к тому же получает неплохую депутатскую пенсию. Миргалимов ругал власти за платное лечение, а по слухам, у его дочери, наверное, не без его помощи, платная клиника. Поклеймил Миргалимов и городскую власть за то, что не предоставила городскому отделению КПРФ возможность провести митинг в дневное время. Следует отметить, что 1 мая, после мероприятия власти, митинг, а затем сбор подписей на площади Парка Победы проводили «КОММУНИСТЫ РОССИИ», которые подали уведомление раньше городского отделения КПРФ.

А история подачи заявления на мероприятия «КОММУНИСТОВ РОССИИ» следующая: Для подачи заявления в Исполком города «КОММУНИСТЫ РОССИИ», в первый день предусмотренный законом, подошли в 6 часов утра. Ранее подошли представители профсоюза, Единой России. Представитель КПРФ Милордов, который подошёл к 8 часам, пытался спровоцировать драку и чтобы представитель «КОММУНИСТОВ РОССИИ» не зашёл раньше КПРФ в канцелярию, толкнул его об стену. Рыжая бабушка от КПРФ, 80 лет от роду, была в группе поддержки Милордова, она пыталась держать дверь канцелярии, чтобы «КОММУНИСТЫ РОССИИ» не зашли первыми, даже не пускала работников мэрии. Но, эти грязные попытки представителей КПРФ не увенчались успехом и представители «КОММУНИСТОВ РОССИИ», раньше КПРФ, отдали уведомление в канцелярию на мероприятия 1 мая.

После этих событий, городское отделение КПРФ стало распространять информацию о том, что объявление «КОММУНИСТОВ РОССИИ» о митинге-демонстрации, которое расклеивалось по городу фейковое и что «КОММУНИСТЫ РОССИИ» сателлиты власти. Странное дело, но почему-то власть перечисляет миллиарды, так называемой, оппозиции КПРФ, а не «КОММУНИСТАМ РОССИИ». Да и те деятели КПРФ, которые льют эту грязь о «КОММУНИСТАХ РОССИИ» во главе с Татьяной Гурьевой, сами в коммунистическом движении находятся около года. А Татьяну Гурьеву, как защитника прав трудового народа в городе, знают уже, как минимум два десятка лет.

В течение 1 мая, отдельные представители КПРФ ходили по парку и поливали грязью «КОММУНИСТОВ РОССИИ», Татьяну Гурьеву. Вновь активность проявляла рыжая бабушка, которая заявляла о том, что Татьяна Гурьева получает миллионы, на что у неё есть достоверная информация. Между тем при поддержке данной бабушки, у её дочери рядом с городским моргом, есть салон ритуальные услуги «Мемориал», через который уж точно прошли миллионы. Правда, бабушка ходит, как нищая, даже на митинг пришла в резиновых шлепанцах, хоть милостыню подавай. Эта бабушка решила мстить Татьяне Гурьевой за то, что к ней обратилась, помочь получить невыплаченную зарплату, работница салона ритуальные услуги «Мемориал», где собственником является дочь рыжей бабушки. Татьяна Гурьева обращалась к работодателю, решить данный вопрос в досудебном порядке, но он отказался. И работница салона попросила Татьяну Гурьеву защитить её в суде. Рыжая бабушка обратилась к Татьяне Гурьевой, чтобы она не защищала эту женщину в суде, но, поскольку Татьяна Гурьева не отказалась от защиты, то рыжая бабушка стала мстить Татьяне Гурьевой и распространять по городу разные сплетни о ней: то о неких любовниках Гурьевой, то о якобы имеющихся у неё миллионах. Как бы не было удивительно. Вот такие имеются коммунисты в КПРФ, которые сами хотят жить красиво и богато, а, например, работников, работающих в салонах их детей, не считают за людей, а воспринимают только как наёмных рабов.

Говорят, чтобы казаться лучше предшественников есть два пути: либо делать лучше, чем они, либо поливать грязью. У КПРФ - путь второй.

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ работают на общественных началах. В настоящее время, у них даже нет офиса, средства на мероприятия - это средства коммунистов и сторонников. Несмотря на все трудности, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ проводят большую работу по отстаиванию законных интересов горожан, ведут активную борьбу за идеалы социально справедливости. Есть сайт, создан ютуб-канал, где освещаются проведённые мероприятия.

На всех выборах, в городе, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ, по результатам, всегда опережают КПРФ.

Несмотря ни на что, челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ, уверенно идут вперёд к победе идеалов социальной справедливости. Их вдохновляют победы великих предков.

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ уверены, что хотя наш народ сегодня молча терпит невзгоды, унижения, эксплуатацию, но в назначенный судьбой час он поднимется в полный рост, встанет в ряды борцов вместе с настоящими коммунистами и обязательно победит, как побеждали наши предки в 1917-м, в 1945-м.

Объединившись в борьбе, наш народ повергнет капиталистическую систему зла, вернёт общество социальной справедливости, социализм, вернёт достойную жизнь, честь и могущество нашей Родине, вернёт мир на земле. Так было, так будет!

мы в социальных сетях