Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Делегация партии Коммунисты России приняла участие в работе очередного международного семинара Партии Труда Мексики

09 апреля 2019 09:11:50

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович и консультант Международной комиссии ЦК КПКР А.К.Ступин приняли участие в работе ежегодного международного семинара, организованном уже 23-й раз Партией Труда Мексики. Партия Труда — единственная представленная в парламенте этой страны  марксистско-ленинская партия. Сейчас она входит в парламентское большинство и является одной из тех сил, что поддерживает новый курс недавно избранного прогрессивно настроенного Президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.  Лидер партии профессор Альберто Анайя пользуется большим авторитетом в левом движении континента. Опыт работы этой партии - опыт борьбы за власть , работы в оппозиции и новый опыт участия в правящей коалиции- заслуживает самого серьезного внимания и изучения.

Во встрече приняли участие десятки коммунистических и социалистических партий из различных стран Латинской Америки, в т.ч. Кубы, Венесуэлы, Никарагуа, Боливии, а также из Вьетнама, КНДР, Фронт Полисарио и другие.

Выступивший на форуме зампред ЦК КПКР  Сергей Малинкович заявил о поддержке всех революционных сил Латинской Америки со стороны КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, он призвал левые силы выстроить эффективную стратегию противодействия диверсиям империализма в Латинской Америке, которые представляют собой откровенные попытки свергнуть все прогрессивные правительства региона.

Товарищ Малинкович призвал участников форума "вновь сделать идеи Ленина руководством к действию для каждой левой партии, напомнил о приближающемся 150-летии со дня рождения вождя Великого Октября".

На полях семинара состоялись многочисленные двухсторонние встречи российской делегации с товарищами из левых партий многих стран мира, которые проявили большой интерес к работе КПКР, к нашей борьбе против оппортунизма и ревизионизма российских  меньшевиков.

Соб.инф.

мы в социальных сетях