Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты и экологи Республики Алтай предлагают разбить в одном из сёл парк, вместо строительства храма

08 апреля 2019 09:43:53

В Республике Алтай активисты партии Коммунисты России  совместно с природоохранной и правозащитной организации "Экологическая Вахта по Республике Алтай" провели серию одиночных пикетов в поддержку создания парка на месте бывшего детского туберкулезного санатория в селе Элекмонар.

Об этом  сообщил  координатор движения, член партии Коммунисты России Анатолий Ломакин, чья кандидатура рассматривается руководством партии в предстоящих выборах на должность  Главы Республики Алтай.

Акция протеста прошла в центре Горно-Алтайска, напротив здания государственного собрания - Эл Курултай. Чтобы принять в ней участие, в город приехали десять активистов из разных районов республики. Пикеты продолжались более часа. Полицейские наблюдали за участниками протеста, но препятствовать не пытались.

"Уважая чувства верующих, мы всё же считаем, что на сегодня сохранение уникальной природы Алтая дело более важное, чем возведение сооружений для выражения религиозных чувств. Храмов у нас немало, а вот природных уголков отдыха становится всё меньше", – заявил один из участников акции.

В марте в алтайском селе Элекмонар состоялся сход местных жителей, на котором большинство высказались за появление на спорном участке парковой зоны. Выступавшие отмечали, что строительства храма активно добиваются члены партии "Единая Россия" – депутат Госдумы Александр Карелин и депутат районного собрания Юрий Корнеев. Местные активисты собрали уже более 600 подписей сельчан за создание на пустующем месте парка.​

Пресс-служба Алтайского РК Компартии  Коммунисты России

  

мы в социальных сетях