Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Депутаты-коммунисты требуют проведения выездной сессии МО Смольнинское в 44-й поликлинике

01 апреля 2019 13:52:36

Координатор группы депутатов от партии Коммунисты России в муниципальном совете Смольнинское Юрий Савин заявил, что депутаты-коммунисты разделяют тревогу горожан, которые в минувшие выходные провели массовую акцию у детской поликлиники № 44 на Мытнинской улице.

Сотни людей как бы обняли поликлинику, требуя сохранить это медицинское учреждение и коллектив врачей. Это серьезное проявление недовольства людей и оно требует немедленной  конструктивной реакции всех ветвей власти и органов местного самоуправления. Боль жителей надо услышать!

Понятно, что люди боятся, что ремонт поликлиники приведет к ее закрытию. Жителей беспокоит вопрос — где они будут лечить детей? К сожалению, власти ранее закрывали некоторые медучреждения после ремонта. Такое бывало.

В этой ситуации мы требуем немедленного созыва внеочередной выездной сессии муниципального совета МО "Смольнинское" и призываем провести его прямо в 44-й поликлинике, чтобы выразить тем самым солидарность и с жителями и с коллективом медиков. Надеемся, что коллектив медучреждения предоставит депутатам какое-то небольшое помещение, скажем, в нерабочее время, чтобы мы могли с участием самих врачей обсудить проблему.

На сессии необходимо всесторонне обсудить вопрос о том, как помочь сохранить 44-ю поликлинику, принять обращение по этому вопросу к Александру Дмитриевичу Беглову и, возможно, к Президенту России.

Пресс-служба петербургского городского отделения партии Коммунисты России

мы в социальных сетях