Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Каракасе состоялось заседание Всемирной Народной Ассамблеи

01 марта 2019 08:00:10

В Каракасе, столице Боливарианской Венесуэлы, завершилась всемирная Народная Ассамблея. Представители левых сил с 5 континентов и из более 150 государств мира приехали в Венесуэлу для того, чтобы обсудить стоящие перед мировым народным движением вопросы, а также выразить свою поддержку законно избранному президенту Венесуэлы социалисту Николасу Мадуро.

Народная Ассамблея, по замыслу ее организаторов, призвана собрать воедино различные левые партии и организации, народные движения, профсоюзы, а также тех активистов, которые понимают, что общественное развитие зашло в тупик и предлагают свою альтернативу — построение нового, более справедливого общества, основанного на принципах социального равенства, дружбы между народами, взаимопомощи и научного прогресса.

В работе Ассамблеи принимали участие, конечно, и представители общественных организаций, близких к КПКР. Комиссар Авангарда Красной Молодежи-Трудовая Россия кандидат в члены Политбюро ЦК партии М.А.Донченко посещает Венесуэлу уже второй раз. В целом же представители нашей партии выезжали в Венесуэлу с визитами солидарности в 2012-м, 2014-м, 2017-м гг. Подробный рассказ о работе М.А.Донченко на Ассамблее будет опубликован позднее.

Соб.инф.

мы в социальных сетях