Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России организует протесты в Твери и по всей России, если памятник Ленину захотят перенести

26 февраля 2019 07:23:53

Об этом заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин.

Глава КПКР отметил, что в Тверскую городскую Думу поступило письмо неких граждан с предложением переименовать улицу Советскую в Твери в Миллионную, а площадь Ленина — в Екатерининскую площадь. Екатерининскую площадь авторы обращения предлагают открыть к 290-летию Екатерины II 2 мая. Антисоветчики предлагают установить памятник царице вместо памятника В.И. Ленину в центре города. Скульптуру основателя СССР предлагают перенести "куда-нибудь в другое место".

Сурайкин подчеркнул, что подобная инициатива возмущает и тревожит коммунистов всей страны.

"Мы отреагируем на эту гнусную выходку антисоветчиков быстро и решительно. У нас боевая организация в Твери, она готова провести акции протеста в городе, московская парторганизация проведет акции протеста у представительства Тверской области в столице, а затем мы подадим заявку на массовую акцию протеста в центре Твери, если депутаты гордумы поддержат эту дестабилизирующую, раскалывающую общество инициативу по переименованию и т.п. Руководители нашей партии приедут в Тверь и примут самое активное участие в протестах, мы призовем граждан проявить свою гражданскую позицию в пикетах, на митингах. Выйдут с протестами против беспредела в Твери во всех субъектах РФ наши парторганизации.

Председатель ЦК КПКР иронично заметил, что одним из авторов одиозной инициативы является основатель "Музея Козла" некий Лавренов. "Вот и занимался бы козлами, а не сталкивал бы между собой великих исторических личностей". - отметили в ЦК партии.

"Мы не дадим в обиду ни память о В.И.Ленине накануне его 150-летия, ни советские названия"! - подчеркнули коммунисты. Ситуации с грозящими  Твери переименованиями улиц и переносом памятника Ильичу будет посвящено ближайшее заседание Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях