Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты Москвы: Красная Армия есть армия освобождения трудящихся!

24 февраля 2019 12:01:13

Сегодня, как никогда, люди нуждаются в той самой легендарной и непобедимой армии, которая вышла из народа, которая защищала ее интересы , спасала от ужасов капитализма и фашизма.

Коммунисты Москвы, представители различных левых сил, отметили 101-ую годовщину создания Армиии Рабочих и Крестьян посещением некрополя у Кремлевской стены, почтили память тех революционеров, которые боролись за людей труда, за советскую власть, против мирового империализма.

Вспоминали товарищи историю создания Красной Армии, ее пока по-настоящему недооцененное значение для истории человечества, ее вклад в становление характеров героев Великой Отечественной войны!

"Мы помним, гордимся и чтим память всех, кто сражался, погибал и побеждал в боях за Родину"! — отметил Первый секретарь МГК КПКР Я.С.Сидоров, выступая в ходе акции.

И надеемся, что в будущем- непременно социалистическом — будем повторять слова М.Горького , сказанные уже однажды: "Далеко ушла Красная Армия от прошлого, и уже никогда, никому не позволят наши бойцы повернуть их назад, потому что всякий поворот назад был бы поворотом к их борьбе против себя, а не за себя, не за то, что завоевано отцами и старшими братьями".

Коммунисты возложили цветы и венки к могилам выдающихся советских военачальников, в т.ч. Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина.

Соб.инф.

мы в социальных сетях