Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты требуют прекратить трансляцию программы Мастер-Шеф телеканала Ю

18 февраля 2019 14:40:41

Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России Ярослав Сидоров заявил, что Компартия потребует от Роскомнадзора обязать развлекательный телеканал "Ю" немедленно и навсегда прекратить показ в России телепрограммы "МастерШеф" украинского производства.

"16 февраля в этой гнусной программе "МастерШеф" телеканала Ю,  с 18.30 до 19.15, демонстрировалось в виде кулинарного изыска блюдо в виде карты Украины, и почему-то на данной "карте" в составе этого государства находилась российская территория, Республика Крым.  Это возмутительно, эта грубая провокация, которая должна быть немедленно пресечена, — заявил Зампред ЦК КПКР. — Показ программы в России нужно прекратить, а сам телеканал Ю серьезно оштрафовать. Мы надеемся, что Роскомнадзор немедленно примет все меры. Крым с 2014-го года неотъемлемая часть России и такие вещи, трансляция подобного рода "карты" на российском ТВ , недопустима. Нужно быть бдительными в отношении любого контента , исходящего от украинских медиа, производимого на Украине и в других антироссийски настроенных государствах. У нас привыкли сквозь пальцы смотреть на развлекательные программы оттуда, а зря. Особенность идеологических диверсий и медиа-провокаций состоит именно в том, что оскорбительный контент может быть спрятан в самых, казалось бы, отвлеченных вещах", — подчеркнул коммунист.

Компартия Коммунисты России направит в Роскомнадзор официальное обращение по этому вопросу. Программа "МастерШеф" это реалити-шоу украинского производства, которое зачем-то транслирует российский телеканал Ю.

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях