Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Губернатор-зюгановец оказался ничем не лучше персон из ЕДРа. Скандал в Хакасии.

17 января 2019 13:21:45

Многочисленные СМИ пишут о скандале с Губернатором Хакасии Коноваловым, который, будучи избран от парламентской "оппозиции", начал вскоре после вступления в должность главы региона выписывать огромные премии чиновникам. Премии хакасским чиновникам были выданы «за счёт экономии по фонду оплаты труда». При этом местные бюджетники, прежде всего врачи, массово увольняются и переезжают в соседние регионы, так и не дождавшись обещанных надбавок. Вступая в должность в ноябре 2018 года, зюгановец Коновалов обещал покончить с коррупцией.

В понедельник "Агентство информационных сообщений" из Абакана сообщало, что глава Хакасии Валентин Коновалов, избранный в ноябре, выдал 14 подчиненным премии в 200-400 тысяч рублей, хотя по факту они проработали по полтора-два месяца.

Причем губернатор от КПРФ Валентин Коновалов, вступивший в должность в ноябре 2018 года, обещал покончить с коррупцией, провести аудит и сократить расходы на чиновников.

Если посмотреть, каким именно чиновникам губернатор Хакасии Коновалов выплатил премии, вскроется один любопытный факт: например, получившая премию в 500% своего месячного денежного содержания после двух недель работы Юлия Исмагилова занимает ту самую должность, которую глава региона-коммунист в ходе предвыборной кампании обещал упразднить. Это — совмещаемая должность представителя Хакасии в Москве и заместителя главы региона.

Должность, безусловно, шоколадная, потому что этот «заместитель губернатора» сидит в Москве, а не находится непосредственно в регионе. Зарплату, разумеется, получает двойную, как командировочный.

Позже представитель пресс-службы кабмина республики заявил РИА Новости, что озвученная в СМИ информация о премиях членам правительства Хакасии недостоверна. Но цифры были озвучены другими СМИ и люди крайне возмущены подобным поведением губернатора-зюгановца, которому поверили избиратели и вот теперь видят, что его политика мало чем отличается от поведения партии власти.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях