Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Республика Крым. С Днём рождения, Великая Родина!

30 декабря 2018 16:22:28

30 декабря, в День рождения первого в мире советского государства - Союза Советских Социалистических Республик – КОММУНИСТЫ РОССИИ в Крыму организовали и провели в городах и районах торжественные акции, посвящённые 96-й годовщине великой исторической даты.

Мероприятия прошли под лозунгами возврата и защиты достижений социализма, обеспечивающего гражданам бесплатное образование, здравоохранение, достойное рабочее место, заработную плату и пенсию, жильё, доступ к достижениям науки и достояниям культуры, льготный отдых. 

Многонациональный  Крым , как зеркало,   демонстрировал  основы прочной дружбы народов, развитие национальных культур и традиций.

Желание и стремление россиян вернуться в СССР, в единое геополитическое пространство, о чём подтверждают и социологические исследования, вполне закономерны, - люди хотят мира и спокойствия, прочных экономических связей между бывшими республиками Советского Союза, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Крым был и остаётся на острие геополитических событий. Крымчане во главе с лидером коммунистов Леонидом Ивановичем Грачом мощным живым щитом встали на пути вторжения на нашу территорию войск НАТО, ведя непрерывную десятилетнюю борьбу против размещения военных баз на территории полуострова, развернув БТРы на суше и не дав войти НАТОвским кораблям в акваторию Чёрного моря. Референдум 1991 года о создании Крымской Автономии, Конституция АРК 1998 года заложили прочный правовой фундамент для вхождения Крыма в Россию. Но происходящее в последние годы, особенно события на Украине,  больно бьёт  по каждой семье, порвав по-живому родственные узы.

Марксисты-ленинцы сегодня – единственная политическая сила, которая борется за права обманутого народа. В этой борьбе мы не свернём с пути, указанного Великим Лениным!

Сотни красных гвоздик возложили в день образования Союза Советских Социалистических Республик  члены КРЫМСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и наши сторонники к памятникам основателю Советского Государства В.И.Ленину.

Пресс-центр КРО КПКР

мы в социальных сетях