Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Остановить репрессии против коммунистов во Владимирской области!

24 декабря 2018 21:56:56

Заявление Пленума Центрального Комитета

КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Начиная с лета 2018-го года во Владимирской области  активисты и сторонники КПКР подвергаются постоянному политическому и психологическому давлению со стороны территориальной структуры Следственного Комитета России. Против наших владимирских товарищей развязан неприкрытый моральный террор. С момента, когда решением ангажированного избиркома области нашей партии было отказано в регистрации списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона, местное подразделение Следственного Комитета начало интенсивно вызывать на допросы коммунистов, сторонников партии. Так, неоднократно  вызывался в Следственный Комитет известный политик секретарь Владимирского комитета КПКР А.В. Никольский и ряд других наших товарищей. По существу, допросы коммунистов в Следственном Комитете содержат попытку продемонстрировать, что в связи с активной работой по сбору подписей избирателей за коммунистический список у граждан возможны неприятности, "проблемы с законом".

Речь идет якобы о злонамеренном включении в подписные листы неверных данных. КПКР уже заявляла, что в условиях несовершенства российского избирательного законодательства любой злоумышленник может намеренно сообщить сборщику подписей ложные данные и это никак невозможно проверить до сдачи подписных листов в избирательную комиссию. Ежегодно отказ в регистрации во многих регионах получают партии, выдвинувшие списки кандидатов. Это предмет судебных споров, но не предмет для работы правоохранительных органов. Между тем, в данный момент возбуждено уголовное дело и следователь Головашкин С.В. , по нашей оценке, оказывает явное давление на всех вызываемых на допросы граждан с целью намеренной компрометации Первого секретаря обкома КПКР Никольского и его товарищей.   Руководство КПКР и парламентская партия Справедливая Россия уже неоднократно обращались в ПрокуратуруРоссии, в другие надзорные органы с требованием прекратить позорную практику антикоммунистических репрессий во Владимирской области. Мы обращаем внимание федеральных властей на то, что намерение силовым путем подавить любую оппозицию уже привело к обвальному проигрышу на выборах бывшего губернатора Владимирской области С.Орловой. Мы требуем от Генеральной прокуратуры России и федерального руководства СКР немедленно пресечь политически мотивированные действия Главы СКР по Владимирской области Еланцева и следователя Головашкина в отношении Владимирского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Мы призываем правозащитные организации России обратить внимание на изложенные нами вопиющие факты! Мы призываем СМИ обнародовать информацию о правовом беспределе во Владимирской области!

Пленум ЦК КПКР обращается ко всем коммунистам и патриотам России, ко всем, кто заинтересован в сохранении в России института демократических и состязательных выборов, ко всем, кто разделяет ценности правового государства, с призывом направлять протесты в связи с действиями силовиков в адрес федеральных и региональных структур Следственного Комитета России:

Координаты СКР, Москва: Телефон приемной 8 (495) 986-77-10

Адрес для письменных обращений 105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2  Главе СКР Бастрыкину А.И.

Координаты СКР, Владимирская область: Адрес аппарата следственного управления: 600000, город Владимир, Октябрьский проспект, д. 22а

Адрес электронной почты аппарата следственного управления: vladimir@sledcom.ru

Телефон для справок/прием факсимильных сообщений в аппарате следственного управления: 8 (4922) 47-29-32 (отдел по приему граждан и документационному обеспечению)

мы в социальных сетях