Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Псковская область. Фракция КПКР бойкотировала заседание совета депутатов Островского района

19 декабря 2018 00:28:53

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

ФРАКЦИЯ В СОБРАНИИ ДЕПУТАТОВ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА ШЕСТОГО СОЗЫВА

_________________________________________

ПОЗИЦИЯ ФРАКЦИИ

На сегодня, 18 декабря 2018 года, назначена сессия собрания депутатов Островского района шестого созыва, основным пунктом повестки дня которой поставлен вопрос о принятии бюджета района на 2019 год.

При этом подавляющая часть бюджета Островского района, как района дотационного и не имеющего значительных собственных доходов, зависит от субвенций и субсидий из бюджета Псковской области.

Поэтому и бюджет-2019 Островского района напрямую связан с бюджетом-2019 Псковской области.

А поскольку вышеозначенный бюджет-2019 Псковской области будет принят на сессии Псковского областного собрания  депутатов только 25 декабря 2018 года, то никаких оснований назначать сессию по принятию зависимого от областного Островского бюджета не имеется. Не нужно ставить телегу впереди лошади!

В связи с этим фракция ПСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не считает возможным принять участие в сессии Собрания депутатов Островского района, основной целью которой является легитимация не имеющего под собой законных оснований (на данный момент) бюджета района и будет бойкотировать данную сессию, призывая перенести её на конец месяца на дату после принятия бюджета Псковской области.

Также наша фракция призывает поступить и других депутатов, независимо к какой фракции они принадлежат.

Данное обращение мы направляем для озвучивания перед всеми депутатами Собрания депутатов Островского района шестого созыва, а также передаём в средства массовой информации для публичной огласки.

Руководитель фракции  ПСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Собрании депутатов Островского района шестого созыва

В.С.Евдокименко                           18 декабря 2018 года

мы в социальных сетях