Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

НАО. Депутат-коммунист Николай Миловский выступил против разбазаривания бюджетных средств на зарплату меньшевиков

18 декабря 2018 23:55:55

На состоявшейся 18 декабря сессии Собрания депутатов Ненецкого АО произошли интересные изменения – если раньше зарплату за работу народного избранника получало восемь депутатов, то теперь их уже десять. Для окружного бюджета это означает более пяти миллионов дополнительных расходов.

Придумала этот замечательный закон ветеран меньшивисткой партии Зюганова Татьяна Федорова, а не представители партии власти как можно было подумать. Судя по всему, Федорова хочет трудоустроиться на одно из вновь образовавшихся рабочих мест, на второе же будет претендовать представительница партии «Справедливая Россия» Наталья Лысакова. Особый цинизм ситуации придаёт тот факт, что в округе несложно найти людей с зарплатами, уступающими размерам пенсий этих дам.

А если учесть что Ненецкий округ занимает второе место по уровню безработицы на северо-западе нашей страны, то возмущение усиливается до предела. Сколько народ будет голосовать за политиканов, которые под лозунгами социальной справедливости пролазят в депутаты, чтобы решать личные проблемы на фоне народного горя?

На предсессионном комитете коммунист Николай Миловский задал вопрос: разве возросла нагрузка на депутатский конкурс? Какая необходимость в новых ставках?

И не получил ни одного ответа по существу. Только невнятное бормотание о многочисленных просьбах избирателей пристроить ещё парочку депутатов. Тут как говорится без комментариев.

Депутат-коммунист голосовал против этого закона. По мнению Николая Миловского рабочие места нужно создавать для рабочих, а не депутатов-пенсионеров.

мы в социальных сетях