Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

"Желтые жилеты" во Франции опубликовали свои требования

10 декабря 2018 16:37:01

Редакция публикует требования французского протестного движения т.н. "Желтых жилетов", которые были выдвинуты ими в минувшие выходные :

1. Экономика и труд.

- Общая реформа налогообложения. Введение законодательного запрета на налоги, превышающие 25% состояния гражданина.

- Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.

- Массовое создание новых рабочих мест в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка и т.д., чтобы обеспечить должное функционирование всех общественных служб.

- Нужен план строительства 5 миллионов единиц доступного жилья, который обеспечит снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.

- Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить рефинансировать неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.

- Аннулировать долг, как несуществующий. Он был уже выплачен много раз.

2. Политика.

- При поддержке суверенного народа переписать Конституцию в интересах полновластия народа. Узаконить общие референдумы по народной инициативе.

- Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.

Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить эмиссию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора на основании статьи 123 (Одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год).

- Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компаний должны государству.

- Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество: автострады, аэропорты, парковки и железные дороги...

- Немедленно убрать с дорог радары и вербальные предупреждения. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются ни чем иным, как завуалированным налогом.

- Национальная система образования – исключить идеологию из министерства образования и критически пересмотреть деструктивные глобальные методы обучения.

- В сфере юстиции – увеличить бюджет в четыре раза и ограничить законодательно максимальное разрешённое время проведения юридических процедур. Сделать правосудие бесплатным и общедоступным.

- СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ народными и гарантировать плюрализм мнений. Запретить пропаганду от издателей. Прекратить субсидии СМИ 2 миллиарда в год, и отменить налоговые льготы для журналистов.

- Гарантировать гражданские свободы и прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

3. Окружающая среда и здоровье.

- Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум и иметь в наличии запчасти.

- Запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки, засоряющей окружающую среду.

- Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения и больницы.

- Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды, вызывающие раковые заболевания и патологии эндокринной системы.

- Провести реиндустриализацию Франции с целью снижения импорта и защиты экологии.

4. Геополитика.

- Немедленно выйти из НАТО и запретить использование французских войск в агрессивных войнах.

- Отношения Франции и Африки: прекратить политику грабежа, прекратить политическое и военное вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народам Африки. Немедленно вернуть домой французские войска. Покончить с системой "франк КФА" [это финансовая колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы – и немало платить за это – а в Центробанке Франции], которая удерживает Африку в нищете. Поддерживать, как равные с равными, отношения с африканскими государствами.

- Прекратить поток иммигрантов, которых невозможно принять и интегрировать, и который вверг нашу страну в цивилизационный кризис.

- Во внешней политике – исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Заключение. Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну. Франция – страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми. Мы не заслуживаем жить в нищете".

 По материалам СМИ

мы в социальных сетях