Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КПКР

05 декабря 2018 14:20:53

2-го декабря состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Политбюро ЦК рассмотрело следующие вопросы Повестки дня:

1. Предложения в повестку дня Пленума ЦК КПКР и о подготовке к Пленуму ЦК КПКР 23.12.2018г

Докладчики — М.А.Сурайкин, И.М.Ульянов.

2. О проекте бюджета ЦК КПКР на 2019-й год.

Докладчики — М.А.Сурайкин, И.М.Ульянов

3.О мероприятиях по празднованию 100-летия ВЛКСМ.

Докладчик — А.Г.Подзоров

4. О подготовке к дню рождения И.В.Сталина и о некоторых мероприятиях, планируемых в связи с приближающимся  150-летием В.И.Ленина.

Докладчик — С.А.Малинкович

5. Об участии КПКР в 10-й Ассамблее Постоянной конференции политических партий стран Азии в Москве

Докладчик — И.М.Ульянов, С.А.Малинкович.

6. О работе Секретариата ЦК КПКР.

Докладчик — С.А.Малинкович

7. О ходе сбора членских взносов

Докладчик — И.М.Ульянов.

8. О целесообразности обращения в судебные инстанции в связи с публичными оскорблениями третьих лиц в адрес КПКР и руководства КПКР.

Докладчик — А.Р. Валиев

9.Разное

Политбюро ЦК КПКР приняло к сведению информацию о подготовке к Пленуму ЦК партии, утвердило предложения в Повестку дня Пленума ЦК. Политбюро ЦК проанализировало порядок расходов партии в 2018-м году, рассмотрело возможность проведения необходимых расходов в 2019-м году.

Ежегодный бюджет КПКР является крайне дефицитным. Политбюро ЦК КПКР выразило благодарность коммунистам, работающим в ЦК ВЛКСМ, за активную работу по проведению мероприятий в честь 100-летия ВЛКСМ. Политбюро ЦК КПКР утвердило план подготовки к дню рождения И.В.Сталина, к 140-летию И.В.Сталина, к 150-летию В.И.Ленина. Политбюро ЦК КПКР выразило благодарность тт.Ульянову, Клейменову за активную работу на конференции партий стран Азии в Москве. Политбюро ЦК КПКР одобрило решения Секретариата ЦК КПКР от 26.11.2018г. Политбюро ЦК КПКР проанализировало ход сбора членских взносов и выявило в этом вопросе ряд существенных недостатков в работе некоторых региональных отделений партии, некоторых членов ЦК. Политбюро ЦК КПКР поручило юридическому отделу рассмотреть возможность обращения в суд по фактам публичных оскорблений в адрес партии и руководства партии со стороны третьих лиц.

В части Разное были рассмотрены некоторые организационные вопросы.

Соб.инф.

мы в социальных сетях