Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Активисты КПКР и другие левые возложили цветы к памятнику Ф.Энгельсу в день 198-летия со дня рождения классика

28 ноября 2018 21:56:57

Активисты КПКР и другие левые возложили цветы к памятнику Ф.Энгельсу в день 198-летия со дня рождения этого гениального философа и мыслителя, одного из основоположников марксизма.

Товарищи вспомнили о выдающейся роли Ф.Энгельса в разработке марксизма, о его заслугах в издании и пропаганде "Капитала" , о его высоких личных качествах ученого, революционера,  эрудита и друга.   Необходимо помнить, что Энгельс раскрыл ряд закономерностей первобытнообщинного строя, античного и феодального обществ, возникновения в них частной собственности и классов.

Как никогда актуально его наставление о необходимости раскрытия и конкретизации огромного воздействия определенных классов на жизнь общества, о их политической борьбе за свое господство и идеологию.   "Жизнь Энгельса, его самоотверженность , преданность делу пролетариата, его братская поддержка  Маркса, его собственные гениальные теоретические  работы по стратегии и тактике марксизма, его борьба против оппортунизма, левого сектантства и догматизма в социалистических партиях — все это должно быть примером и вдохновением для коммунистов настоящего и будущего"! — отметили собравшиеся.

В мероприятии принял участие член Политбюро ЦК КПКР Ч.В.Хугаев.

Соб.инф.

мы в социальных сетях