Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Тверской области меньшевики громят низовые организации КПРФ.

25 ноября 2018 13:13:38

В Тверской области меньшевики громят низовые организации КПРФ. Так, исключен из партии один из самых заслуженных руководителей районных отделений КПРФ первый секретарь Оленинского райкома этой партии Михаил Николаевич Рябинин.

Вот что он рассказал редакции нашего сайта:

"Хочу рассказать о тех событиях, которые произошли в местном от делении КПРФ за последние 15 лет. За это время в Тверском областном отделении КПРФ дважды происходил развал кадрового состава, вышли первый секретарь обкома В.А. Зорькин, а с ним ряд стареших коммунистов. На следующем этапе из КПРФ вышли Ю.М. Калинин, А.А. Гришин, являющиеся на ту пору депутатами Законодательного собрания Тверской области...
На сегодняшний день, при участии секретаря обкома О. Цуканова, вообще началось планомерное уничтожение местных отделений КПРФ. Так, в Лесном районе по его инициативе было распущено местное отделение КПРФ. В Оленинском районе им же было введено своего рода внешнее управление райкомом только за то, что коммунисты нашего района не согласились с решением съезда КПРФ по выдвижению кандидатом на пост Президента РФ П. Грудинина. Мы выразили свое мнение, что господин Грудинин не наш человек. Он ничем не отличается от других российских олигархов, о чем честно и откровенно мы написали председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову и первому секретарю обкома Л.Ф Воробьевой. После чего О. Цуканов своим самостоятельным решением отрешил местное отделение от всех партийных дел (до сих пор нам не предъявили никакого решения областного комитета партии по данному вопросу), решив, таким образом, нас наказать и «поставить в угол» за непослушание. И в то же время обком шустро провернулся и буквально за неделю собрал группу так называемых «идейных и преданных партии людей», которые никогда и близко не стояли к нашему движению! В основе своей эти люди являются успешными предпринимателями в районе, и одновременно, имеющими какие-то чисто коммерческие конфликты с местными чиновниками, но они никак не идейные сторонники коммунистов. Все, что им нужно – это влиятельная крыша над головой, чтобы от имени КПРФ еще успешнее вести свои личные дела. А вот от коммунистической идеологии на самом деле они очень далеки! Видимо и обком партии такие люди устраивают".-горько заключает товарищ Рябинин.

От редакции: Никого не удивляет очередной погром в территориальных организациях КПРФ, все это мы уже много раз видели. Конечно, это возмутительно, когда заслуженных авторитетных коммунистов вот так запросто изгоняют из рядов этой коммунистической по названию партии и заменяют на ушлых коммерсантов, но разве это исключение из правил верхушки КПРФ? Нет, товарищи, это самая что ни на есть укоренившаяся традиция зюгановского руководства КПРФ. Однако теперь честным коммунистам и патриотам есть, куда пойти. В Тверской области активно действует и добивается успехов региональная партийная организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. И всем рядовым членам КПРФ, кто понял, как низко пали Зюганов и кампания, давно пора вливаться в растущие ряды настоящих коммунистов КПКР!

мы в социальных сетях