Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Атеисты России поддержали решение Яндекс-Такси запретить предметы религиозного культа в автомобилях

23 ноября 2018 15:07:21

Общественная организация АТЕИСТЫ РОССИИ заявила о поддержке решения крупнейшего агрегатора такси, Яндекс-Такси, о запрете четок и икон в автомобилях премиум-класса после просьб пассажиров. Согласно стандартам, перечисленным на сайте сервиса, в салоне не должно быть никаких личных вещей (в том числе четок, икон, еды, игрушек и сигарет), а также накладок на сиденья, чехлов, покрывал и газет на ковриках.

Руководитель организации АТЕИСТЫ РОССИИ член руководства партии Коммунисты России Илья Ульянов назвал решение Яндекс-Такси "абсолютно правильным и мужественным".

"Мы все должны поддержать Яндекс-Такси в этом решении, поскольку очевидно, что на кампанию будет оказано давление религиозным лобби. Но мы должны помочь компании отстоять светский характер перевозок. Кроме того, организация АТЕИСТЫ РОССИИ призывает и все другие таксомоторные службы России последовать примеру Яндекс-Такси и распространить требование об отсутствии предметов религиозного культа в автомобилях в том числе и на сегмент эконом-класса, как самый востребованный".

Просьба клиентов к компании убрать предметы религиозного культа из салонов автомашин такси говорит о том, что в обществе растет протест против попыток беспрецедентного, навязываемого сверху, усиления влияния религиозных институтов, отметил руководитель АТЕИСТОВ РОССИИ.

Пресс-служба Общероссийской общественной организации АТЕИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях