Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Жители Новосибирска продолжают борьбу за установку памятника И.В.Сталину

13 ноября 2018 14:42:16

Художественный совет мэрии Новосибирска высказался против установки памятника И.В. Сталину. Активистам предложили установить его на какой-нибудь частной и огороженной территории. Фактически это означает предательство со стороны мэра города и функционера меньшевистской КПРФ Локтя, который ранее лицемерно заявлял, что он является сторонником сталинских идей. Ведб сама мэрия, сформированная исключительно из руководителей КПРФ, объявила конкурс и вот теперь издевается над людьми.

Заседание худсовета  прошло 9 ноября.

«Худсовет отклонил предложения инициативной группы о установке памятника Сталину на площади Сибиряков-Гвардейцев, в сквере Ефремова либо у Дома Офицеров. Рекомендовали им рассмотреть место на огороженной, частной территории  — написали довольные антисталинисты.

Вопрос установки бюста Сталина обсуждается в Новосибирске уже несколько лет. Активист Алексей Денисюк считает, что образ вождя нужно разместить «в исторически значимой, центральной части города». Горячо поддержала инициативу жителей КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и лично товарищ МАКСИМ Сурайкин. КПКР призывает население продолжать борьбу за установку бюста И.В.Сталину, проводить митинги и пикеты, вести себя наступательно. В то же самое время поведение мэрии , контролируемой зюгановцами и единоросами ( вспомним о соглашении Локоть-Травников) должно развеять у многих иллюзии относительно меньшевиков. Позиция худсовета мэрии-трусливая и позорная,  Новосибирск именно в годы сталинских пятилеток стал индустриальным, научным и культурным центом страны. Общественники в ходе длительной кампании за установку бюста И.В.Сталину собрали около 4 тыс. подписей . Кроме того горожане, и не только они, вносили деньги на монумент – собрано уже полмиллиона народных средств. Упоминание о том, что бюст установлен именно на народные пожертвования, планировалось высечь над одной из тумб постамента. Борьба за увековечивание И.В.Сталина в Новосибирске должна быть продолжена!

По материалам СМИ

мы в социальных сетях