Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

C днем советской милиции!

10 ноября 2018 11:14:21

Рожденная революцией...Действительно, именно такой и являлась советская милиция. Рабоче-крестьянское государство  10 ноября 1917-го года декретом "О рабочей милиции" создало службу правопорядка. Советская милиция на протяжении почти 70-ти лет достойно выполняла свою трудную и опасную работу и завоевала уважение и любовь населения...

И сегодня в правоохранительных органах есть и те, кто начал службу в советское время и те, кто стремится продолжать лучшие традиции советской милиции. Настоящие продолжатели дела советской милиции в современных органах внутренних дел всегда помнят, что их долг и призвание - защищать народ, обеспечивать безопасность тружеников, а не исполнять любые приказы чиновников и гонять бабушек на рынках. Наши симпатии, поддержка, благодарность - всегда на стороне честных и совестливых сотрудников правоохранительных органов. Мы сердечно поздравляем их с профессиональным праздником, желаем здоровья, благополучия, успехов в трудной работе!

Немало в рядах нашей партии тех, кто честно служил в органах советской милиции, в органах внутренних дел, защищал наш мирный труд и покой. Это  Ю.А.Пимкин, А.Р.Валиев, А.И.Рогожин, В.В.Пименов и многие другие. Поздравляем всех причастных к дню советской милиции!

В милицию пришёл от молота рабочий,

Солдат с винтовкой , от сохи батрак

И встал на пост бессменный , дни и ночи.

Средь поножовщины , стрельбы и пьяных драк.

Был против них и нож бандита,

Обрез кулацкий , посвист пуль и волчий вой

Но коль была грудь пулями пробита,

На смену павшему  вставал живой.

Идут  года, быстрее бег десятилетий,

Всё дальше отдаляется тот срок-

Дни мира , мрак военных лихолетий,

Но всё ж мы на посту и рано подводить итог.

С ПРАЗДНИКОМ, товарищи!

Центральный Комитет КПКР

мы в социальных сетях