Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России призвала граждан засудить министра труда господина Топилина

25 октября 2018 13:38:05

Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России Ярослав Сидоров.

"Вызывает возмущение заявление министра труда господина Топилина о том, что рост зарплат россиян в текущем году составил якобы более  10%. "За этот год заработные платы растут и в реальном и в номинальном выражении беспрецедентными темпами: практически на 11% увеличилась заработная плата",- заявил Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации в среду.

Пусть эти цифры остаются на совести министра, но все мы видим и чувствуем, что за последний год упали и реальные доходы  и покупательная способность населения. Об этом многократно сообщали статистические и исследовательские центры, а, главное, люди сами эту беду чувствуют каждый день. Но чиновник сделал официальное заявление. На наш взгляд , коммунистов, оно не соответствует действительности. Любой гражданин в этой ситуации вправе подать на Топилина в суд с требованием заставить его публично опровергнуть недостоверную информацию!

У огромного количества людей в течение уже нескольких лет зарплата не растет и при этом остается предельно низкой, а с ростом прожиточного минимума (на что ссылается Топилин) растет число людей, получающих доход ниже этого самого минимума.

В любом случае, ни на 11 тысяч, ни на 8-9, которые в реальности получают миллионы людей, прожить невозможно. И заявление Топилина только разозлило людей, которые еле сводят концы с концами.

Призываем всех, чья зарплата за год упала или же не возросла, вопреки заявлениям министра, посылать ему в Минтруда копии бухгалтерских корешков о своих "сверхдоходах", пусть министр-капиталист посмотрит, как живут люди! — подчеркнул Зампред ЦК Компартии.

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях