Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ушел из жизни молодой революционер и патриот, большой друг России Хоан Пабло Нойа

22 октября 2018 02:11:28

Горестная весть пришла из далекой Венесуэлы. Скоропостижно скончался революционер и патриот Боливарианской Венесуэлы, истинный чавист заведующий международными связями молодежной организации Объединенной Социалистической партии Венесуэлы товарищ Хоан Нойа. Это был один из самых способных молодых бойцов венесуэльской революции. Начиная с 2011-го года, именно через Хоана Нойа поддерживались контакты между JPSUV и партией КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ. Хоан Нойа сделал очень много для укрепления международного авторитета Венесуэлы, для укрепления связей между Венесуэлой и Россией. Он был выдающимся политическим деятелем своей страны, избирался депутатом Южноамериканского парламента, был заместителем министра иностранных дел Республики.

Многие представители КПКР отмечают, что встречи с Хоаном Нойа в Венесуэле, на Кубе, в Эквадоре , в Сочи и, наконец, в Москве были незабываемыми. Посетил он и Ленинград именно в дни, когда отмечалось 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции. Хоан Нойа происходил из семьи испанских коммунистов, оказавшихся со временем в Венесуэле в тяжелые годы реакции. Он был из того поколения, которому идеи У.Чавеса и Н.Мадуро позволили ощутить себя настоящими хозяевами страны, вершителями судеб своей свободной Родины. Он работал, не зная отдыха. Вместе с тем всем нам он запомнился, как жизнерадостный добрый и общительный человек, прекрасный друг и товарищ. Уход из жизни Хоана Нойа - большая потеря для революционных сил Латинской Америки, для левой молодежи всего мира. Мы скорбим вместе с народом Венесуэлы, с его прогрессивной молодежью. Никогда не забудем мы вклад молодого революционера и патриота в общее дело. Никогда не забудем его улыбки и горящих глаз, его преданности идеалам революции.

Выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким Хоана Нойа, всем социалистам и коммунистам Венесуэлы, всей прогрессивной молодежи Латинской Америки. Борьба, которую до последнего вздоха вел Хоан Нойа, продолжается!

Центральный Комитет КПКР

Центральный Комитет ВЛКСМ

мы в социальных сетях