Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ принимает участие в работе Форума "Россия-Спортивная Держава"

10 октября 2018 17:45:29

Международный форум "Россия — спортивная держава" проходит на Родине В.И.Ленина — Ульяновске — с 10 по 12 октября.

В этом году в работе форума традиционно принимают участие свыше 3 тыс. человек из различных регионов России и стран зарубежья. Среди них будут члены правительства РФ, депутаты Государственной Думы, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций.

Форум проводится по указу президента Российской Федерации. Первый такой форум состоялся в октябре 2009 года в Казани. Следующие мероприятия проходили в Москве (лето 2010 года), Саранске (декабрь 2011 года), Якутске (лето 2012 года), Чебоксарах (октябрь 2014 года). Местом проведения последнего подобного форума стала Владимирская область (октябрь 2016 года).

В форуме в Ульяновске примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин. Как сообщила пресс- служба Кремля, глава государства на площадке форума встретится с победителями чемпионатов мира и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Президент посетит тренинг волонтеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Принимает участие в форуме и экс-кандидат в президенты России, лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин. КПКР уделяет большое внимание поддержке массового спорта, да и сам товарищ МАКСИМ не раз демонстрировал свою прекрасную спортивную форму. Он кандидат в мастера спорта по самбо. Как зампред Ульяновского областного парламента, товарищ М.А.Сурайкин принимает деятельное участие в работе Форума. "Такие мероприятия очень важны. Прекрасно, что возрождена традиция сдачи норм ГТО, молодежь наша должна быть прекрасно подготовлена в спортивном отношении и чтобы росли здоровыми новые поколения и чтобы страна чувствовала себя под надежной защитой. Спорт - самое действенное средство для того, чтобы объединить людей, не допустить вовлечения молодых в наркоманию, алкоголизм. Однако нужно и соответствующее нравственное гражданское воспитание. Это получалось у Ленинского Комсомола и эти две тенденции надо объединить сегодня. К этому я буду призывать на Форуме", — отметил лидер Компартии.

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях