Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Табличка Каппелю неуместна в родном городе Ильича!

01 октября 2018 01:26:41

Об этом заявил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Власти, церковь и казаки плюнули в душу ульяновцам. Разместили в родном городе Ильича мемориальную доску Каппелю. Это был сильный враг рабочему классу, но враг - всегда враг. Многие поколения наших соотечественников воспринимают Каппеля, как абсолютное зло с момента просмотра фильма "Чапаев", где зловещие каппелевцы с черепом и костями на шевронах наступают на легендарного красного командира. Каппель расстрелял сотни жителей Симбирска и мемориальная табличка одиозному белому генералу совершенно неуместна в городе Ильича. Мы поднимем этот вопрос на всех уровнях, в том числе и в областном парламенте. Думаю, вряд-ли эта табличка долго провисит.

Но почему монархисты и реакционеры сумели ее разместить? Потому что в Ульяновской области расколото коммунистическое движение. Меньшевики Куринного вместо того, чтобы вместе с нами бороться против современных каппелевцев, устроило провокацию против нашего митинга, их люди швыряли в наших товарищей острые предметы. Это предательство. Им и воспользовалась власть, протаскивая своего Каппеля. Образно говоря, всякие каппели капают там, где зюгановцы вместо борьбы за интересы людей разрушают коммунистическое движение, бьют по другим коммунистам. Мы должны сплотиться и изгнать ненавистного Каппеля из родного города Ильича"!

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях