Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

О новых задачах КПКР по итогам Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го г и о развитии вновь созданных региональных отделений КПКР. Постановление Секретариата ЦК КПКР

30 сентября 2018 13:54:54

Постановление Секретариата ЦК КПКР по вопросам:

О развитии вновь созданных региональных отделений КПКР,  О новых задачах КПКР по итогам Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го г.

Заслушав и обсудив доклады Исполнительного секретаря ЦК КПКР и секретарей ЦК КПКР, Секретариат ЦК отмечает, что политические итоги Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го года для КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоят, прежде всего, в стремительном росте ее поддержки со стороны избирателей. КПКР представлена теперь в представительных органах власти регионального уровня Ульяновской области, Республики Хакасия, Ненецкого Автономного Округа, Ростовской области, Ярославской области.  Полные квалификационные льготы получены в Архангельской и Ивановской областях. Освобождение от сбора подписей на выборах регионального уровня подтверждено в Тверской и Московской областях. Депутаты КПКР избраны в муниципалитеты Республики Адыгея, Сахалинской области, Тверской области, Московской области, Хакасии ( в горсовет Абакана и муниципальные образования)  Татарстана.

Преодоление партией 5% барьера на выборах депутатов  представительных органов власти регионов  является теперь тенденцией, а не отдельно взятым эпизодом политической борьбы, как это было ранее.  Причина успеха КПКР, хотя и достаточно скромного в масштабах страны, состоит в правильной политической позиции, которую партия заняла в вопросе о пенсионной реформе, в возросшей активности партийных организаций на местах, в росте профессионализма федерального руководства партии.

Вместе с тем следует отметить, что отсутствие массовых партийных организаций в ряде регионов не позволило добиться там прохождения наших представителей в представительные органы власти и муниципалитеты, хотя потенциал для этого явно существовал.  Опыт и уроки прошедших выборов должны быть в полной мере изучены и использованы для ведения партией дальнейшей политической работы, как на выборах, так и вне их.

Важным фактором очевидного политического роста КПКР является создание новых отделений партии в течение последних месяцев. Новые отделения партии появились в Астраханской области, Алтайском крае, Владимирской области,  реорганизованы отделения в Пермском крае, Ставропольском крае, Волгоградской области.  Темпы развития новых отделений, условия, в которых они действуют, различны.  Секретариат ЦК КПКР отмечает, что необходимы особое внимание руководства партии к вновь созданным или реорганизованным отделениям партии.

Секретариат ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ постановляет:

1. Признать  Политические итоги Единого дня голосования 9-го сентября 2018-го года для КПКР удовлетворительными.

2. Поблагодарить всех коммунистов, сторонников партии, специалистов, работавших с партией в период выборов, за большой труд во имя победы кандидатов-коммунистов на выборах разного уровня.

3. Реализовать многократно выдвигавшееся ранее предложение о проведении профильной Комиссией ЦК систематической работы с депутатами-коммунистами различного уровня. Рассмотреть вопрос о регулярных совещаниях депутатов-коммунистов.

Отв. –Жуков К.А, Малинкович С.А, Ульянов И.М, Клейменов И.Ю, Перевязкин Д.Ю. Срок – декабрь 2018г.

4. Обязать депутатов - коммунистов, избранных в состав представительных органов субъектов РФ, представить план работы фракции на 2018-2019гг. на ближайшем заседании Секретариата ЦК.

Отв. – Малинкович С.А, Сидоров Я.С, Жуков К.А, Ульянов И.Ю.

5. Сайту партии, партийной газете подробно информировать общественность о работе депутатов-коммунистов в Законодательных Собраниях регионов, муниципалитетах.

Отв. – Малинкович С.А, Машковцев М.Б, Первые секретари РО партии, Парторги ЦК.

Срок - постоянно.

6. Оказать дополнительную помощь Владимирскому областному отделению КПКР в защите коммунистов от репрессий властей.

Отв. – Жуков К.А,Перевязкин Д.Ю. Срок – октябрь 2018г.

7. Рекомендовать Алтайскому краевому отделению КПКР ускорить создание Барнаульского Горкома КПКР.

Отв. – Матасов С.В, Ульянов И.М. Срок – до конца 2018г.

8. Рекомендовать Волгоградскому отделению КПКР активнее использовать проведение массовых акций протеста для роста рядов партийного отделения.

Отв. – Малинкович С.А, Волгоградский обком КПКР.

9. Одобрить инициативу коммунистов НАО по созданию отделения партии в регионе, оказать коммунистам НАО помощь в регистрации отделения в органах юстиции.

Отв. – Аппарат ЦК КПКР, Перевязкин Д.Ю

10. Рекомендовать Ставропольскому отделению партии активнее проводить акции протеста в защиту прав граждан, эффективнее распространять информацию о своей деятельности.

Отв. – Ставропольский крайком КПКР, Ульянов И.М.

11. Рекомендовать Пермскому краевому отделению КПКР сосредоточиться на росте рядов, изучении положения трудящихся в регионе, на решении организационных вопросов.

Отв. – Пермский краевой комитет КПКР.

12. Рекомендовать Астраханскому областному отделению КПКР сосредоточиться на росте рядов, систематизации партийной работы.

Отв. – Астраханский обком КПКР, Сидоров Я.С.

13. Исходя из опыта работы партии в предыдущие годы, считать создание массовых партийных отделений в крупных городах, их активную политическую позицию, установление ими широких связей с влиятельными общественно-политическими структурами важнейшей задачей по закреплению и дальнейшему развитию электорального успеха, достигнутого КПКР в кампании по выборам депутатов всех уровней в 2018-м году.

Отв. – Секретариат ЦК КПКР, Первые секретари РО партии.

Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Исполнительного секретаря ЦК КПКР С.А.Малинковича

мы в социальных сетях