Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ требует немедленно пресечь распространение монеты "Три пули для Ленина"

28 сентября 2018 15:17:09

Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Малинкович. Как пояснил коммунист, в стране уже несколько недель распространяется так называемая сувенирная монета "Три пули для Ленина", приуроченная к 100-летию со дня покушения террористки Каплан на основателя СССР.

"Эту монету кто-то выпустил и включил во все каталоги. Купить ее можно в Интернете и в киосках. Это не что иное,  как пропаганда терроризма и глумление над памятью основателя Советского государства, официальным правопреемником которого является Российская Федерация. Подобная популяризация терроризма беспрецедентна, — отметил Малинкович. — Председатель ЦК партии товарищ Максим Сурайкин обратился по этому поводу в Следственный Комитет Российской Федерации с требованием немедленно пресечь распространение этой монеты, выявить изготовителя и привлечь его к уголовной ответственности".

Напомним, 30-го августа исполнилось 100 лет со дня покушения террористов на В.И.Ленина. В результате покушения Глава Советского государства был тяжело ранен.

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях