Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Митинг 22 сентября: Набережные Челны против повышения пенсионного возраста!

24 сентября 2018 09:15:55

22 сентября 2018 года в 11 часов Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провёл в Парке Победы митинг в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Митинг проводился перед рассмотрением 24 сентября поправок в пенсионный законопроект, перед вторым чтением.

Главным лозунгом митинга был: "Набережные Челны категорически против повышения пенсионного возраста!".

Участники митинга осудили намерения властей принять пенсионную реформу геноцида народа, прикрыв её якобы смягчающими поправками. Они заявили, что им не нужны никакие поправки и потребовали не допустить повышения пенсионного возраста.

Митингующие выразили недоверие и потребовали отставки всех ветвей власти России: Президента, Госдумы, Правительства, Совета Федерации за пенсионный геноцид, проведение антинародной политики, за доведение народа и страны до края пропасти.

И заявили: Нам не нужен губительный бандитский капитализм, уничтожающий и страну, и народ! Мы требуем смены социально-экономического курса! Требуем возврата общества социальной справедливости - социализма! Требуем проведения референдума о смене капитализма на социализм!

На митинге приняло участие более 200 человек. Выступило 8 человек.  Был организован сбор подписей против пенсионной реформы.

Гостем митинга был певец-коммунист Олег Лихачёв из Казани, который исполнил свои патриотические песни: "Олигархи зажрались", "Я отрекаюсь от Путина", "Не долетели" и "Гимн КОММУНИСТОВ РОССИИ".

Принятая резолюция митинга будет направлена всем ветвям власти. Подписи будут направлены в адрес Президента России, Государственную Думу.

Следует отметить, что власти поработали на снижение явки на митинг. Во время проведения митинга коммунистов в Парке Победы, власти провели праздник – фестиваль народного творчества финно-угорских народов. Как сообщают горожане, пенсионерам несколько днями ранее через Совет ветеранов раздавали беспроигрышные лотереи, которые разыгрывались на фестивале.

Также, 22 сентября в 11 часов, у органного зала провели митинг против повышение пенсионного возраста городское отделение КПРФ. По сообщению участников, на митинге приняло участие более 40 человек.   

                                РЕЗОЛЮЦИЯ

проект

митинга граждан г. Набережные Челны,

организованного Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

г. Набережные Челны, РТ

от 22 сентября 2018 года

Мы, жители, г. Набережные Челны, собрались на очередной митинг против повышения пенсионного возраста, в защиту наших законных прав!

Мы требуем от властей отозвать проект людоедской пенсионной реформы, которая фактически отменяет пенсии и обрекает граждан на погибель!

Требуем прекратить оболванивать народ якобы смягчающими поправками в пенсионный законопроект, сохранением несуществующих льгот! Мы говорим: Нам не нужны никакие поправки!

Мы требуем сохранить нынешний пенсионный возраст – женщинам – 55 лет, мужчинам – 60 лет! Требуем возврата пенсионного обеспечения через государственный бюджет, как было в СССР!

Требуем ликвидировать Пенсионный фонд России, работающий как частная лавочка, как финансовая пирамида! Требуем от Счетной палаты провести тщательную проверку целевого использования народных денег, перечисленных на пенсии в Пенсионный фонд! По фактам злоупотреблений, которые исчисляются триллионами, возбудить уголовные дела!

Мы, заявляем президенту Путину, который просил нас с пониманием отнестись к его обращению, что мы поняли: Что нас, простой народ, по-прежнему будут грабить, лишать жизни, ради сверхобогащения кучки жирных котов, которые присвоили природные богатства страны, паразитируют, присваивая результаты труда простого народа. Мы поняли, что президент, который был обязан нас защитить, поддержал чудовищный пенсионный геноцид!

Мы, заявляем, что не намерены и дальше терпеть беспросветную жизнь, и беспредел над собой, молча ждать своей погибели!

Мы народ, как единственный источник власти в России, выражаем недоверие президенту Путину – за невыполнение своих обязанностей, как гаранта конституционных прав граждан, за поддержку антиконституционного пенсионного законопроекта, лишающего граждан священного права на жизнь!

За проталкивание пенсионной реформы геноцида, мы требуем в отставку весь антинародный режим в полном составе: Президента, Госдуму, Совет федерации, Правительство! Требуем создания правительства народного доверия!

Мы, требуем от Президента Татарстана, Госсовета республики, Горсовета г. Набережные Челны принять меры по недопущению принятия антинародного, антиконституционного пенсионного закона и публично отчитаться о своей позиции по пенсионной реформе перед народом! Требуем в отставку депутата Госдумы от нашего города Альфию Когогину, голосующую за пенсионную реформу смерти, нереагирующую на резолюции митингов горожан, иные обращения против повышения пенсионного возраста!

В очередной раз, требуем от депутатов КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», если вы на самом деле оппозиционеры, а не филиалы партии власти, не просто произносить бесконечные высокопарные речи и голосовать против антинародного пенсионного законопроекта, а отстаивать право граждан на пенсии, так, как стояли за Родину, за народ, наши великие предки в революцию, годы войны!

А также мы обращаемся к фракциям КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» инициировать процедуру отрешения от должности президента В.В.Путина!

Требуем отмены всех антинародных, антиконституционных законов, реформ, в том числе, земельную, жилищную, трудовую. Вернуть качественное бесплатное образование, медицину, жилье! 

Требуем вернуть народу, присвоенные у него природные богатства, собственность, финансовые ресурсы, в том числе, советские вклады!

Требуем достойные условия жизни для народа! Трудовому народу – работу, достойную зарплату! Гарантировать реальный прожиточный минимум – не менее 30 тыс. рублей! Среднюю зарплату – 70 тыс. рублей! Нет серой занятости! Сократить чиновников, которых стало в 2 раза больше, чем в СССР! Зарплату всех чиновников и депутатов поставить в зависимость от минимального размера оплаты труда и установить не выше средней по стране или региону!

 Мы требуем: Нет налогам с обобранного нищего народа! Да налогу на роскошь и прогрессивному налогу на сверхдоходы крупного капитала!

Требуем советский уровень пенсий – не ниже 70% от средней зарплаты! Среднюю пенсию – 40 тысяч рублей! Отменить особую пенсионную систему для депутатов и чиновников! Обеспечить начисление и получение пенсий по единому закону, в едином порядке – для всех!

Обеспечить пенсионерам, проживающим в регионах, равные условия с пенсионерами-москвичами, по уровню пенсий, льгот, субсидий!

Мы категорически против роста цен на бензин! Нефть является общенародным достоянием! Национализировать топливно-энергетический комплекс! Установить цену на бензин, электроэнергию не выше себестоимости!

Требуем убрать НДС – надуманный налог на добавленную стоимость, предназначенный только для набивания карманов толстосумов!

Требуем прекратить преступное повышение цен на жизненно-важные товары, услуги! Установить государственное регулирование цен!

Мы возмущены решением Татарстанских властей об отмене субсидий на тепло малообеспеченным гражданам! Требуем возврата субсидий на тепло!

Мы патриоты страны! И заявляем: Нет колониальной зависимости России! Мы за свободу, независимость, достоинство нашей Родины! Мы за восстановление отечественной самодостаточной экономики!

Нам не нужен губительный бандитский капитализм, уничтожающий и страну, и народ! Мы требуем смены социально-экономического курса! Требуем возврата общества социальной справедливости - социализма! Требуем проведения референдума о смене капитализма на социализм!

Мы говорим: Нам не нужны ни цари, ни президенты! Нам нужна власть трудового народа!

( 444-065, 8-987-273-2161, www.kp4.su

15/18 Изг. 500 экз. Наб.Челнинским ГК КОММУНИСТЫ РОССИИ

17.09.2018, г. Наб.Челны, Н.г. д.54/24а-306, e-mail: kp4su@yandex.ru

Мы призываем трудовой народ, объединяться в борьбе за законные права, за достойную жизнь! Наращивать массовость и организованность протеста! Наше дело правое! Победа будет за нами!

Выступление Т.Гурьевой

Уважаемые товарищи! Мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, проводим уже шестое мероприятие против повышения пенсионного возраста!

Мы собрали около трех тысяч подписей против пенсионной  реформы. Подписные листы направлены в адрес Президента России и  в Госдуму!

На всех протестных мероприятиях принимались  резолюции, которые направлены в адрес всех ветвей власти. Также мы направили резолюции депутату Госдумы от нашего города Альфие Когогиной.

Из Госдумы мы получили ответ о том, что наши обращения рассмотрены и приняты к сведению! От Альфии Когогиной, которая голосует за повышение пенсионного возраста нет ни ответа, ни привета!

По вашим просьбам мы пригласили на наш митинг мэра города и Альфию Когогину, чтобы они доложили народу, какие меры они приняли для защиты конституционного права граждан на пенсии, для недопущения пенсионной реформы смерти. Но как видим, наше приглашение проигнорировано. И это неудивительно, ведь у нас, в стране, власть буржуазная и мы убедились за 30 лет её деятельности, что у этой власти только свои шкурные интересы по ненасытному сверхобогащению, а на простой народ ей глубоко наплевать. И мы, народ, нужны власти  лишь как источник прибыли.  И ради этого, они сдирают с нас последнюю шкуру, обрекают на погибель.

Правда, при этом буржуазная власть, внушает нам, что работает только на наше благо, на благо страны! Но, всё это ложь!

Подверждением этой лжи является и Манифест партии власти «Единая Россия», который был принят в 2002 году, где народу обещали:

- К 2017 году Россия будет ведущей  мировой державой, лидером мировой политики и экономики.

- Россия будет осваивать новые территории.

- У каждого россиянина будет доход, достойный гражданина великой страны. Пенсионерам обещали 23 тыс. рублей пенсии в 2016 году!

- В 2006 году у каждого будет работа по профессии.

- В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.

- В 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше.

- К 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия. Путин же обещал, что такое жильё будет около 100 кв. метров!

- Каждому станут доступными высокие технологии в медицине.

- Будет обеспечена безопасность каждого гражданина и государства.

Эти обещания партии власти, Президента сплошной обман! Россия колония Запада и Китая. Экономика страны практически развалена! Территории России, в значительной мере, опустошены, что наблюдается даже в 200-300 км от Москвы. Идет сдача территорий иностранцам!

Природными богатствами  владеет кучка олигархов. А 90% гражданам достался только рабский труд за гроши, да бесконечные поборы, до 65% от зарплаты! У большинства россиян нет возможности ни нормально жить, ни лечиться, ни приобретать даже элементарное жильё в 20-50 кв. м.

Безопасность России и граждан находится под серьёзной угрозой. Наша страна со всех сторон окружена натовским кольцом. Запад готовится к уничтожению и дроблению России. Российская власть своей губительной политикой только этому способствует! Так, есть намерения, вместо 85 субъектов, разделить Россию на 14 макрорегионов, якобы для экономического роста, сглаживания неравенства регионов. Но, скорее всего, такой раздел поставит Россию на грань развала!

Губительной является и деятельность депутатов от партии власти «Единая Россия» в Госдуме, которые представляют в ней абсолютное большинство и именно они проталкивает все антинародные законы! Именно депутаты «Единой России» проталкивают пенсионную реформу геноцида народа, в то время, как более 90% населения категорически против этой реформы! Нужна ли нам граждане такая антинародная власть?( Нет!)

Давайте проскандируем: Это не наша власть! Едро в помойное ведро! Власть трудовому народу!

Президент Путин вступая в свою должность давал клятву, что будет уважать и охранять права и свободы гражданина и человека, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать независимость, безопасность государства, верно служить народу. Президент Путин заявлял, что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет! Но президент Путин не выполнил данную клятву! (Вы согласны?).

Еще недавно немало людей наивно считали, что плохие у нас в стране только бояре, а Путин - добрый царь! Но эту веру Путин разрушил, поддержав людоедскую пенсионную реформу, которая лишит миллионы людей пенсионного возраста средств существования, а значит, обречёт их на погибель. И этот смертельный пенсионный грабеж проводится ради дальнейшего сверхобогащения ненасытных олигархов. Считаю, что пришло время сказать громкое «Нет!» президенту Путину, который довёл до края пропасти и страну, и народ! Давайте проскандируем: Нет президенту Путину! Путина - в отставку!

Власти, чтобы прикрыть свои грязные намерения смертельного пенсионного грабежа, заявляют, что цель пенсионной реформы- повысить благосостояние пенсионеров. Для изображения заботы о стариках, нынешним пенсионерам обещали добавить к пенсии 1 тыс. руб. Правда, эти деньги власти хотят кощунственно забрать у молодых пенсионеров, которых лишают пенсий. Для некоторых старших пенсионеров, потерявших ориентир в жизни, да и достоинство, эта мизерная тысяча, кажется баснословной суммой. А, например, у министра финансов Силуанова, белая зарплата за месяц составляет - 1,7 млн. руб., а пенсия у него  будет 75%  от зарплаты – это 1 млн. 300 тыс. руб., в месяц! А простые пенсионеры такую пенсию получают за 10 лет!

На днях, Силуанов заявил, что в связи, с поправками в пенсионную реформу, надбавки к пенсии в 1 тыс. руб., скорее всего, не будет и пенсии повысят, как обычно, на 500-600 руб. Но даже, если вдруг случится, что пенсионеры получат надбавку к пенсии в 1 тыс. руб., то её уже сожрала инфляция, а в будущем году, дважды повысят цены на ЖКХ, не будет субсидии на тепло, цены на все товары вырастут из-за повышения НДС, цен на бензин, да и по другим причинам! Так, что вместо прибавки,  простые пенсионеры получат хорошую убавку пенсий.

Власть продолжает нагло врать, что вынуждена  повышать пенсионный возраст, поскольку нет денег!

Я уже говорила на прошлых митингах и говорю сегодня, что деньги есть! Но, власти, видимо, считают, что эти деньги только для них, а не для быдла, коим они считают простой народ.

Власти называют дефицит Пенсионного фонда в 2018 году - 257 млрд. рублей. Этот дефицит можно легко покрыть и  даже существенно повысить пенсии всем пенсионерам, без повышения пенсионного возраста. Эксперты говорят, что денег на пенсии хватит на 20 лет.

Я хочу назвать некоторые источники средств:

1. Вывоз капитала в 2017 году составил 2 трлн. руб.

2. Фонд национального благосостояния - 5 трлн. руб., из которого должен финансироваться дефицит Пенсионного фонда.

­3. Планируемый профицит бюджета — около 2 трлн. руб.

4. Дополнительные доходы от роста цены на нефть - более 2 трлн.  рублей. Сегодня цена на нефть 79 долларов за баррель, а бюджет сверстан, исходя из цены 40 долларов за баррель, то есть по цене почти в 2 раза меньше.

5. Богатые  хранят в офшорах от 1 до 2 трлн. долларов, это примерно, от 67 до 134 трлн. руб. А бюджет России в 2018 году- 15 трлн. руб.

6. Неиспользуемые остатки  бюджета - 9 трлн. руб.

7.Триллионы отданы российским банкам, американским банкам, вложены в американскую экономику.

8.Триллионы бюджетных денег присваиваются чиновниками в результате всевозможной коррупции

Даже названные мною источники денег, это десятки российских бюджетов! Есть и другие источники, например, прогрессивное налогообложение олигархов, которые захватили все народные богатства. Но, буржуазной власти это не надо, ведь, она  не собирается заботиться ни о нынешних, ни о будущих пенсионерах! Власть озабочена только тем, как больше  набить свои карманы и олигархического окружения.

Также, я хочу отметить, что на пенсии все пенсионеры зарабатывают себе сами. Но чиновники явно грабят пенсионные накопления граждан, например, с чего вдруг, руководитель пенсионного фонда Дроздов - миллиардер. В результате, пенсионеры, вместо заработанных пенсий получают мизерные огрызки от них. Эксперты посчитали, исходя из нынешних пенсионных взносов, за трудовой стаж 36 лет, в среднем, можно накопить на пенсию 3 млн. 800 тыс. руб. И если их положить в банк, то, выйдя на пенсию, можно получать, как пенсию, проценты банка. Например, по ставке в Сбербанке 6% годовых –- это 228 тыс. руб. в год, или 19 тыс. руб. в месяц. А оставшиеся пенсионные накопления можно передать по наследству родственникам.

Хочу обратить внимание на то, что те крупные чиновники и депутаты, которые призывают граждан как патриотов потерпеть жить без пенсий, а точнее  без средств существования, себе ни в чём не отказывают и  жируют до беспредела.

Зарплаты у крупных чиновников миллионы рублей. А их состояния гораздо больше и чем их миллионные доходы. Эти чиновники обеспечили процветающее будущее своих семей, миллионы они тратят на содержание своих любовниц. Так, недавно, на телевидении, показывали одну такую любовницу, которая кормит своего кота икрой и расходует на это 5 тыс. руб. в день, 150 тыс. рублей в месяц! А большинство наших пенсионеров отработавших по 30-40 лет, на благо Родины, не имеют 150 тыс. руб. и в год. Вот так, товарищи, издеваются, над нами, простым народом!

Процветают и семьи депутатов Госдумы, которые голосуют за лишение пенсионеров даже мизерных пенсий. Так, по информации СМИ: 82-летняя мама председателя Госдумы Володина живёт в квартире стоимостью 230 млн. руб., владеет десятью компаниями с миллиардными оборотами.

31-летняя дочь депутата Госдумы от Татарстана Хайрова, приобрела в Великобритании особняк и квартиру стоимостью 2,8 млрд рублей.

Общее состояние семьи экс-президента Шаймиева - 2,48 млрд. долл. –173 млрд. руб. Для сравнения, это 71% от бюджета Татарстана, который составляет 243 млрд. руб.  Шаймиев тоже поддерживает повышение пенсионного возраста. Он заявил, что это необходимо, чтобы пенсионеры в будущем могли позволить себе нормальную старость, поездить по миру. Нас явно за дураков принимают! Ведь, как повышение пенсионного возраста позволит ездить по миру?! Скорее всего, пенсионеры, лишенные пенсии пойдут пО миру или в мир иной.

Поэт Некрасов писал про подобных господ, что «в груди у них нет душеньки, в глазах у них нет совести»! И наивно надеяться, что господа-буржуи вдруг изменятся в лучшую сторону, ведь цель у них одна - ненасытное обогащение любой ценой, даже ценой гибели людей!

Товарищи, хватит молчать, терпеть издевательства над собой! Если будем молчать, то пенсию отменят совсем, потеряем и последние социальные права, которые завоеваны кровью наших великих предков. Дальше отступать нам некуда!

Сегодня, перед нами, стоят такие же угрозы как в 1917-м, как в 1941-м!  Вопрос стоит: Быть или не быть России! Быть или быть российскому народу!

По Конституции, главной властью в стране являемся мы, народ, а не воры и жулики, и прочие проходимцы, захватившие власть! Поднимемся же на борьбу за светлое будущее Родины, за достойную жизнь, за право на пенсии! Освободимся от главного источника наших бед губительного капитализма! Восстановим нашу народную власть! Вернём общество социальной справедливости - социализм, вернем достойную жизнь!

Если объединимся на массовый протест, то победим, как побеждали наши великие предки в 1917-м, в 1945-м!

Нет пенсионной реформе геноцида! Нет капитализму! Да социализму! Долой преступную власть! Власть трудовому народу! Если мы едины, мы непобедимы!

мы в социальных сетях