Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КНДР отмечает 70-ю годовщину со дня провозглашения Республики

09 сентября 2018 17:01:04

По случаю 70-й годовщины со дня основания Корейской Народно-Демократической Республики в посольстве КНДР прошел торжественный приём. По приглашению корейских товарищей в мероприятии приняли участие Заместитель Председателя ЦК КПКР Ярослав Северович Сидоров, Секретарь ЦК КПКР по международным связям Илья Юрьевич Клейменов, второй секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Михайлович Васильев.

На приёме присутствовали представители   внешнеполитического ведомства России, дипломатических миссий РФ, зарубежных стран, а также представители политических и общественных организаций.

Открывая торжественный  вечер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации товарищ Ким Хен Чжун поздравил присутствующих гостей со знаменательной датой в истории государства и заявил: "Корея намерена и впредь добросовестно выполнять условия Совместного заявления по итогам переговоров лидеров США и КНДР. Он особо подчеркнул, что США следует, наконец, ответить взаимностью на добрую волю КНДР и продолжать идти по пути укрепления взаимного доверия ради укрепления мира в регионе".

Накануне Председатель ЦК КПКР товарищ МАКСИМ Сурайкин направил Руководителю КНДР товарищу Ким Чен Ыну поздравление в связи со знаменательной датой в истории дружественной страны.

Соб.инф.

мы в социальных сетях