Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кто начал судебную войну? На меньшевиках-зюгановцах шапка горит

06 сентября 2018 09:41:05

Накануне меньшевики-зюгановцы лили крокодиловы слезы в ЦИК РФ и тщетно пытались свалить с больной головы на здоровую - мол, ленинская КПКР в суд на нас в некоторых регионах подает. И кто же это ноет-то, прости господи?!

Господин Соловьев, который уже 2 года по приказу обласканного властью богача Зюганова не вылезает из судов любых инстанций и типов, чтобы добиться судебного запрета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, потому что меньшевикам не нравится, что есть настоящая, альтернативная их фиглярству компартия. Требование истца умилительное - заставить КПКР изменить название, запретить нам, пятой партии страны, называться коммунистами... Все иски такого рода склочники проиграли и своих представителей в суде, топая ногами, за досадный проигрыш поувольняли.

В целом же за 6 лет существования КПКР зюгановцы подали против нас более 200-т судебных исков. Десятки раз они при поддержке буржуазного суда и власти снимали с выборов списки кандидатов КПКР, боясь конкуренции. Самые громкие подлые удары в спину такого рода произошли в Татарстане, Петербурге, Северной Осетии, КЧР и в десятках других субьектов.5 лет наша партия терпела этот правовой беспредел по-зюгановски и не подавала  встречные иски, неоднократно обращаясь к партийной массе КПРФ, надеясь их усовестить. К сожалению оказалось, что рядовые члены этой партии, среди которых немало честных коммунистов,  на свое руководство влиять не в состоянии.

Поэтому когда в 2017-м году зюгановская КПРФ подло организовала судебное преследование ленинской КПКР на выборах в Северной Осетии, мы ответили сутягам встречным иском и тоже сняли их с выборов.

Одновременно мы обратились к КПРФ с открытым письмом, в котором предупредили, что отныне ни один иск, направленный зюгановцами против ленинцев, не останется без ответа. Мы публично предложили им прекратить практику судебных исков между коммунистами  и доверить исключительно избирателям выбор между двумя компартиями. В ответ- урчащие звуки зюгановщины. Тогда в адрес ЦК КПКР поступили письма от тысяч трудящихся Северной Осетии. Осуждая зюгановцев, люди просили нас отозвать иск, поскольку в бюллетене не оказалось ни одной компартии...Мы выполнили эту просьбу народа. О том, чтобы благородство проявила зюгановская верхушка, нечего и думать.

 На региональных выборах 2018-го года меньшевики опять, подтянув свои провластные штанишки, побежали в суд, канючить против КПКР. Заодно с чиновниками, они сняли наш список в Калмыкии по совершенно надуманным основаниям.Список, который выдвигался без сбора подписей! Пытались зюгановцы судебным путем удалить наш список и в Ульяновской области, интриговали в Ярославской   области и т.д. Естественно, они получили весомый привет от нас, поскольку мы еще год назад предупредили обнаглевшую меньшевистскую братию, что не потерпим более судебных преследований. Вот Соловьев и пел свои дешевые песни на заседании избирательной комиссии, наивно полагая, что никто не знает предыстории вопроса. Что ж, пой дальше, может, кто и подаст 30 серебреников.

Однако у любого желающего разобраться в этом вопросе объективно не будет никаких сомнений насчет того, кто и зачем инициирует судебные иски в отношении настоящих коммунистов, дискредитируя левое движение России в целом. 

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях