Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ульяновская область. "Красная Скумбрия" против всех буржуазных партий!

03 сентября 2018 07:00:19

Избирательная кампания КПКР на Родине В.И.Ленина идет очень активно. Партийцы выставили пикеты  на всех самых проходных улицах Ульяновска, других городов области. Распространяются газеты и листовки с программой "Десять ударов по капитализму в Ульяновской области".

Политические противники партии, стремясь задеть коммунистов, назвали список кандидатов в депутаты от  КПКР "красной скумбрией" и ...просчитались! Скумбрия популярна среди простых ульяновцев, как доступная еда и потому богачи презрительно окрестили скумбрией партию бедняков, КПКР.

Ульяновцы же в пику партии власти и меньшевикам (которые здесь работают в стиле "а-ля Навальный")  с симпатией и одобрением отзываются об активистах КПКР, раздающих листовки — "Это те, которых буржуи скумбрией прозвали. Ну и мы будем за красную скумбрию, против всех буржуазных партий".

И действительно, КПКР является здесь альтернативой всем буржуазным силам и зюгановцам, превратившим ульяновскую политику в поле боя финансово-промышленных группировок, начисто  забывших об интересах людей. Красная скумбрия оказалась зубастой и весьма опасной для власти и для псевдооппозиции — смеются аналитики. Так недруги партии себе же на зло превратили оскорбительный эпитет в опознавательный знак: красная скумбрия стала символом протеста.

Соб.инф.

мы в социальных сетях