Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Слона-то он и не приметил!

29 августа 2018 16:43:24

Выступление Президента о пенсионной реформе для меня ничего неожиданного не содержит. Он начал с разговора о демографических проблемах. Напомнил, что провал демографии был после Великой Отечественной войны. Да, но тогда вопрос об увеличении пенсионного возраста даже не ставился! Как и вообще никогда не ставился при советской власти – наоборот, тогда пенсионный возраст уменьшался. Хотя тогда не было безработицы – наоборот, постоянная нехватка рабочих рук. Сейчас в стране безработица, о чем сам Президент сказал, так где же будут работать ветераны? На них просто сэкономят деньги – пусть сидят голодные, без пенсии и без работы.

Президент перечислил шесть возможных путей, которыми можно заменить рост возраста, и убедительно показал, что все они никуда не годятся. Согласен. Но он не назвал главный путь – вернуть социализм, государственную собственность в экономике. Именно благодаря социализму не было роста пенсионного возраста в СССР. А при капитализме ненасытных буржуев не прокормишь!

Ну а власть капиталистов мы выбрали сами, с себя давайте и спрашивать! Кто избрал две трети депутатов Госдумы от капиталистической «Единой России», которые теперь единогласно голосуют за повышение возраста? Мы с вами, сограждане. Потому что голосовать нужно не за фамилии, выбираем одно из двух: капитализм или социализм. Выбирать нужно по принципу: ты, кандидат, за что из двух.  А иначе будет ещё хуже, до крепостного права доживём.

Ну а в заключение Президент предложил исключить самые жестокие предложения в пенсионной реформе. Наверняка они с самого начала были включены, чтобы потом отменить. Как в старой байке: возьми в избу петуха, козу, свинью, быка. А потом по одному убирай. И убрав всех, мужик почувствовал себя счастливым.

Вы счастливы, сограждане?

Михаил Машковцев, Секретарь ЦК КПКР по идеологии

мы в социальных сетях