Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Тревожный День Знаний. Родители России не могут собрать детей в школу

29 августа 2018 12:55:10

Половина родителей в России (51 процент), по данным опроса ВЦИОМ, испытывает финансовые трудности и трудности выбора при подготовке детей к школе. В исследовании принимали участие 1 200 россиян, в возрасте от 25 до 45 лет.

Так, для 21 процента родителей сборы детей к 1 сентября связаны с весомыми денежными тратами. И к ним они готовятся заблаговременно.

При этом родителей не устраивает выбор школьной формы. Она, по их мнению, высока по цене, а цена не всегда соответствует качеству. Нарекание вызывают посторонние запахи из-за окраски тканей химическими веществами.

Совсем другим был канун Дня Знаний в СССР, отметили в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. И школьная форма и школьные принадлежности стоили совсем недорого и приятная суета перед началом учебного года никому не портила настроения. При отсутствии серьезного социального неравенства в советском обществе каждая семья могла без труда собрать в школу и первоклассника и десятиклассника, да не одного, а целую ватагу. Но капиталистическому государству образованные люди не нужны, слишком много вопросов они задают. Поэтому явочным порядком капиталисты в России вводят самый настоящий имущественный ценз для посещения школы, убеждены в КПКР. Выход один — бороться за социализм, за восстановление всеобщего доступа к образованию.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях