Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ упрекнул парламентскую оппозицию в срыве реальной борьбы против пенсионной реформы

19 июля 2018 20:44:44

Сегодня кандидат в Президенты на выборах 2018-го года лидер КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин с товарищами по партии провел акцию протеста у стен Государственной Думы.

В этот момент депутаты Госдумы как раз обсуждали пенсионную реформу, против которой выступают все левые силы. Протест товарища МАКСИМА и его соратников по КПКР был направлен против тех депутатов, кто голосовал за повышение пенсионного возраста для россиян и , в не меньшей степени, против слива народного протеста, который беззастенчиво практикует парламентская оппозиция, в первую очередь – меньшевики, зюгановцы.

В то время, как уже много лет КПКР и ее лидер товарищ МАКСИМ Сурайкин предлагают различные конкретные и вполне реальные меры по повышению пенсий российским пенсионерам, сохранению своевременного ухода граждан на пенсию, парламентские зюгановцы  только повторяют дежурные лозунги и проводят чисто формальные малочисленные пикеты. Они отказываются объединять протестные акции с КПКР и другими левыми и, главное, совершенно не используют потенциал парламентской партии для организации эффективного противодействия инициативам правых сил.

Будь в парламенте фракция КПКР, она бы сумела сочетать как внепарламентские протестные действия, так и законодательные инициативы, эффективные разработки по обеспечению ресурсов и для сохранения действующего пенсионного возраста и , что очень важно, для повышения пенсий до уровня средней зарплаты по стране.  «Имитация борьбы за права пенсионеров , которой занимаются меньшевики-зюгановцы, ничего не даст»! – отметил товарищ МАКСИМ. -  «Шума много , но законы буржуазные все равно принимаются. У КПКР есть своя стратения борьбы за права пенсионеров, она предполагает единство действий всех протестных сил и выдвижение реальных реализуемых альтернатив». Товарищ МАКСИМ также коснулся того, что за права пенсионеров надо бороться чистыми руками. К сожалению, нельзя оценить позитивно политическую фигуру господина Рашкина, который, прикрываясь красными флагами и лозунгами о правах пенсионеров, стремится повысить свой политический капитал. Если за права пенсионеров выходит деятель с липовым дипломом , липовый мастер спорта, то это дискредитирует саму борьбу за права граждан, всех трудящихся. Наша же партия пользуется большим доверием как тружеников, так и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе»!

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях