Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялась конференция Кемеровского отделения КПКР

25 июня 2018 15:32:42

23 июня текущего года Кемеровское областное отделение  провело в г.Кемерово областную конференцию на котором рассмотрели следующие вопросы:

1. Об итогах Майского (2018г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных комитетов.

2. Об итогах плановой документальной проверки Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области;

3. О рассмотрении ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и устранении выявленных нарушений действующего законодательства РФ и Устава пп Компартии Коммунисты России.

4. О довыборах членов Комитета Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России;

5. О довыборах членов контрольно-ревизионной комиссии Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России;

6. О Заявлении Кемеровского областного отделения Политической партии Коммунистической партии Коммунисты России по поводу повышения Правительством РФ пенсионного возраста Россиян.

7. О некоторых элементах «Зюгановщины» в партийной работе.

Председательствовал на областной Конференции, выступил с докладом по основному вопросу и информационными сообщениями по повестке дня Ерёмкин А.И., первый секретарь Комитета Кемеровского областного отделения Компартии Коммунисты России.

По вопросу Об итогах Майского (2018г.) Пленума ЦК Компартии Коммунисты России и задачах партийных комитетов и Об итогах плановой документальной проверки Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области приняты развёрнутые постановления областной Конференции.

Делегаты Конференции высказали ряд предложений по увеличению численности областного отделения, участию в избирательной кампании текущего года. Наметили определенные меры по выборам в Осинниковский городской Совет народных депутатов.

В ходе проверки областного и городских отделений Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области выявлены незначительные недостатки и упущения. Областная Конференция наметила конкретные меры по их устранению. В ближайщие дни будет направленно в Управление юстиции Информация по устранению недочётов.

Кроме этого были решены ряд организационных вопросов. Так было избранно бюро областного комитета в составе 4 чел. Избран секретарь областного Комитета – Медный Сергей Анатольевич.

Принято Заявление Кемеровского областного отделения Политической партии Коммунистической партии Коммунисты России по поводу повышения Правительством РФ пенсионного возраста Россиян.

Поручено областному и городским Комитетам принять меры по выполнению принятых решений Конференции.

Областной и городские Комитеты Компартии Коммунисты России продолжают работу по укреплению областного отделения и подготовке к избирательной кампании текущего года.

     

       Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделения

Компартии Коммунисты РоссииА.И.Ерёмкин

ЗАЯВЛЕНИЕ 

Кемеровского  областного отделения политической партии Коммунистической партии Коммунисты России  по поводу повышения Правительством РФ пенсионного возраста Россиян

     В середине июня текущего года Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ (главный «единоросс» страны), сообщил о решении провести очередную пенсионную реформу, в ходе которой возраст выхода на пенсию для мужчин устанавливается в 65 лет (разница в 5 лет), для женщин в 63 года (разница в 8 лет).

     Идёт очередная атака чиновников, которые обслуживают российских капиталистов, на социально-экономические права рядовых граждан России. Это повысились цены на бензин и некоторые другие товары первой необходимости, с июля месяца будет повышение тарифов ЖКХ, рассматривается вопрос повышения цены на алкагольную продукцию, алигархи уже давно установили для людей труда рабочий день в 10-15 часов и прочие «благие» дела В.Путина и его команды после Президенских выборов.

     Проблема повышения пенсионного возраста поднималась уже давно в нашей стране, даже В.Путин в 2005 году говорил: «Пока я Президент, такого решения принято не будет». Однако сейчас Президент РФ не принимает участия в этой проработке, стоит как бы в стороне. За него эту неблагодарную работу делает послушный Д.Медведев.

Вот тебе и бабушка «Юрьев день»!!!

     С одной стороны вина во всём этом лежит на большинстве наших граждан – они ведь проголосовали на Президентских выборах за капиталистический путь развития (Путин уже давно по нелегальным доходам российский алигарх и он всегда защищал частную собственность на средства производства и природные ресурсы).

     С другой стороны мы, Коммунисты России, не можем стоять в стороне от беспредела чиновников и буржуазного капитала. Мы должны разъяснять простым гражданам кто обеспечивает социальную справедливость в государстве – это Коммунисты, это наш общественно-политический строй – Социализм !!! Мы должны имеющимися у нас возможностями защищать трудовое население, пенсионеров и молодежь.

     Сейчас по всей России идёт борьба против повышения пенсионного возраста наших граждан.

     Профсоюзы России также не поддержали эту инициативу Председателя Правительства РФ Д.Медведева и его с В.Путиным политической партии «Единая Россия».

     Исследовательский центр «Ромир» провёл 14 июня текущего года опрос, по результатам которого 92% россиян против этой реформы.

     Газета «Кузнецкий рабочий» в передовице «Если общество молча проглотит…» указывает, что Правительство РФ планирует «украсть» у россиян несколько лет пенсии. И далее сообщает, что протестное движение набирает силу.

     Кроме этого, газета напоминает, что и при нынешнем положении дел первыми кандидатами на сокращение становятся, как правило, люди предпенсионного возраста, при этом работники в возрасте за «пятьдесят» спросом у работодателей не пользуются.

     Поэтому мы, Коммунисты России, обращаемся к трудовому населению Кузбасса и России и пенсионерам, не будьте равнодушными к судьбе своих близких и будущих поколений. Объединяйтесь вокруг Коммунистов и народно-патриотических сил в борьбе за социально-экономические права трудового народа Кузбасса и России.

Вместе мы сила, только вместе мы можем Победить!!!

 Принято на Конференции Кемеровского  областного отделения политической партии Коммунистической партии Коммунисты России  от   23 июня 2018 года.

Постановление

Конференции КЕМЕРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ  РОССИИ

от 23 июня 2018 года

О рассмотрении ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ  и устранении выявленных нарушений действующего законодательства РФ и Устава

пп Компартии Коммунисты России

Заслушав и обсудив Информацию Ерёмкина А.И., первого секретаря Комитета Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России «О рассмотрении ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ  и устранении выявленных нарушений действующего законодательства РФ и Устава пп Компартии Коммунисты России», Конференция Кемеровского областного отделения пп КПКР постановляет:

  1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по результатам проведенной Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области плановой документальной проверки деятельности Кемеровского областного отделения политической партии Коммунистической партии Коммунисты России принять к руководсву в практической работе, устранению допущенных недостатков и упущений.

  2. Обязать областной Комитет и городские Комитеты Кемеровского областного отделения пп Компартии Коммунисты России неукоснительно и в полном объёме соблюдать Федеральный закон «О политических партиях» п.1 ст.27, Российское законодательство в части своей практической деятельности и Устав политической партии Коммунистической партии Коммунисты России.

В этих целях:

Областному Комитету

  1. Принимать решения о созыве областной Конференции с определением даты, места проведения,  проектом повестки дня, а также нормой представительства на конференцию от каждого местного отделения (Устав п. 6.2 абз. 2);

  2. Указывать наименование постоянно действующего руководящего органа Кемеровского областного отделения «Комитет» (Устав п.6.8);

  3. Принимать решения о создании нового городского (районного) отделения КПКР, созывать Учредительное собрание членов партии и включать в повестку дня Учредительного собрания вопрос о создании местного отделения (Устав п. 5.1;5.4;5.5);

  4. Принимать решения о созыве Конференций и внеочередных конференций, как Высшего руководящего органа областного отделения (Устав п.6.1;6.2; 6.3; 6.4);

  5. Провести довыборы членов областного Комитета 3 чел. (избрано 4 чел. надо не менее 7 чел.). Из состава членов областного комитета избрать бюро Комитета в составе 4-5 чел. (Устав п.6.9 обз. 9; 6.13; 6.14);

  6. Протоколы заседаний Конференций и Комитета областного  отделения оформлять в соответствии с требованиями  ч. 4 ст. 181.2 Гражданского кодекса РФ, к партийным требованиям, дополнительно указывать дату, время, место и сведения о лицах, проводивших подсчёт голосов (где не избраны счётные комиссии).   

Городским Комитетам

  1. Использовать наименование Высшего руководящего органа «Общее собрание или Конференция»  (Устав п. 5.2);

  2. Указывать наименование постоянно действующего руководящего органа городского отделения «Комитет» (Устав п. 5.8);

  3. При создании местного отделения КПКР, созывать Учредительное собрание членов партии и включать в повестку дня Учредительного собрания вопрос о создании местного отделения (Устав       п. 5.1;5.4;5.5);

  4. Городским Комитетам, в том числе Кемеровскому городскому отделению, соблюдать периодичность проведения заседаний постоянно действующего руководящего органа (Комитет) по мере необходимости, но не реже 1 раза в шесть месяцев (Устав п. 5.10);

  5. Провести работу по увеличению численности городских отделений КПКР до 8-10 чел. При этих условиях доизбрать членов городского комитета до 7 чел., а из их состава бюро Комитета от 4 - 5 чел. (Устав п. 5.3.абз.12; 5.9; 5.13);

  6. Комитетам городских отделений принимать решения о созыве Общих собраний (Конференций) в соответствии с Уставом КПКР пункт 5.2;

  7. Протоколы заседаний общих собраний (Конференций) и Комитетов городских отделений оформлять в соответствии с требованиями  ч. 4 ст. 181.2 Гражданского кодекса РФ, к партийным требованиям, дополнительно указывать дату, время, место и сведения о лицах, проводивших подсчёт голосов (где не избраны счётные комиссии).

  1. Поручить вновь избранному бюро Комитета областного отделения КПКР регурярно проводить проверки городских (районных) отделений КПКР по выполнению требований Устава КПКР – 1 раз в год.

  2. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Комитет Кемеровского областного отделения КПКР.

Первый секретарь Комитета

Кемеровского областного отделении

Компартии Коммунисты России                                           А.И.Ерёмкин

мы в социальных сетях