Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. Пикет в защиту детства — будущего страны

01 июня 2018 15:38:30

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в г. Набережные Челны, рядом с торговым центром "Муравейник", состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в защиту законных прав детей и всех граждан.

Пикетирующие выстроились, подняли красные флаги и плакаты. Главным плакатом пикета был: "Капитализм уничтожает детей! Вернём социализм - защитим детей!" Также плакатами пикета были: "Крепкая семья — сильная Россия", "Вернуть бесплатное образование, медицину!", "Бесплатные кружки, секции!", "Нет ЕГЭ-дебилизации страны!", "Нет спаиванию, наркотизации детей!", "Запретить игорный бизнес!", "Нет растлению детей через интернет!", "Нет ювенальной юстиции!", "Деньги из-за бугра на лечение детей!", "Спортивные площадки во всех дворах!", "Детские сады с 1,5 лет!" и другие.

Участники акции раздавали во время пикета коммунистические газеты и листовки. Осуществлялся сбор подписей по проблемам ЖКХ.

Целью пикетирующих было обратить внимание властей всех уровней на проблемы детей и всех граждан, потребовать их скорейшего решения.

Перед участниками пикета выступила первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Татьяна Гурьева, которая сказала, что данная акция проводится в рамках Всероссийской акции партии вМеждународныйдень защиты детей.

Татьяна Гурьева рассказала о том, что в советское время все лучшее отдавалось детям.Дети были привилегированной частью общества, сегодня этот статус они потеряли. А все лучшее, сегодня, отдается тем, кто присвоил все природные богатства страны, фабрики, заводы и иное достояние народа. А дети России, её будущее, сегодня погибают. У детей отобрали бесплатное образование, спортивные секции, творческие кружки, пионерлагеря, санатории. А что дали взамен? Пиво, водку, сигареты, наркотики, проституцию, преступность.

Весь смысл жизни старших поколений, говорила Татьяна Гурьева, в достойной жизни детей и внуков. В противном случае, жизнь теряет какой-либо смысл. Татьяна Гурьева сказала, что лучшими аргументами ужасающих последствий правления буржуазной власти являются конкретные цифры и привела их.

Также Татьяна Гурьева сказала и о том, что защита прав детей невозможна без защиты законных прав старших поколений. Нищета и безысходность родителей бьет по детям. Женщины бояться рожать - не уверены, что сумеют прокормить, одеть детей, дать образование. Поэтому, сказала Татьяна Гурьева, чтобы защитить детей, родителям необходимо объединяться в борьбе за восстановления своих законных прав: на труд, достойную, своевременную оплату труда,права на достойную жизнь, но все это будет возможным только при возврате общества социальной справедливости - социализма. Только в этом обществе у детей будет счастливое детство и светлое будущее.

Участники пикета поддержали проект резолюции, предложенный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, а также внесли свои предложения.

Следует отметить, что в день пикета резко похолодало, даже пошёл снег, дул пронизывающий ветер. Но, несмотря на это, участники пикета, в том числе, дети, стойко выполняли высокий гражданский долг и за себя, и за тех горожан, которые сидят дома в надежде, что некоечудо изменит их жизнь к лучшему.

Участники пикетачитали стихи, свои и известных поэтов, которыми они клеймили позором нынешнюю власть за её антинародную сущность, за губительное отношение к детям - будущему страну. Пикетирующие говорили: Мы не доверяем такой власти. Проходящие граждане, в большинстве, выражали поддержку и говорили: "Молодцы, что хоть вы отстаиваете права граждан. Мы согласны с каждым вашим словом". Но, были и отдельные, из разряда любителей выпить и прочих пороков, которые, лишившись разума, болтали всякую несуразицу. Но, не за ними будущее. Будущее за смелыми и умными гражданами нашей страны.

Пикет закончился, протестующие разошлись с твердым убеждением, что победить в борьбе за свои законные права, они смогут, но только объединившись со всем трудовым народом. Они знают, что предстоит упорная, тяжелая борьба, но они уверены, что будет и долгожданная победа. И в этом нет никаких сомнений, ведь, правда и справедливость, за которую они борются, побеждают рано или поздно. Так было! Так будет!

РЕЗОЛЮЦИЯ

пикета граждан г. Набережные Челны,организованного

Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

г. Набережные Челны, РТ

от 1 июня 2018 года

Мы, жители города Набережные Челны, участники пикета, посвященного Международному Дню защиты детей, защите законных прав и интересов граждан, заявляем, что буржуазная политика, проводимая властями, ведет к гибели наших детей - будущего России.

Социальная напряженность в обществе, экономическая нестабильность отражается на семейных отношениях граждан и, конечно, на детях, которые страдают от материального неблагополучия больше всего. Такие жизненные условия капитализма опустили миллионы детей на социальное дно.Встране миллионы беспризорников, детей, не посещающих школу. Ежедневно в странепропадают десятки детей. Их разбирают на органы, крадут для сексуальной эксплуатации. 

Мы помним, что в СССР дети были единственнымпривилегированным классом. Советскоегосударство с рождения опекало и защищало нового гражданина. Сегодня, дети,из категории, которой отдавалось все самое лучшее, перешли в категорию «лишних» людей.

Буржуазные СМИ и Интернет, круглосуточно растлевающие наших детей, стали настоящим оружием по их уничтожению. И неудивительно, что постоянными атрибутами наших детей, молодежи стали наркотики, сигареты, алкоголь, разврат, насилие, преступность, которые являются гибелью нашей нации.

По оценкам экспертов:

В нашей стране около8 млн. человек постоянно употребляютнаркотики.60%- это молодые люди,в возрасте от 16 до 30 лет. 20%- это школьники, принимающие наркотикис 9-13 лет. Нередки случаи приобщения к наркотикам 6-7-летних детей.Около 90 тыс.россиянежегодно умирает от наркотиков.

Неотъемлемыми атрибутами молодежи являются пиво и прочие алкогольные напитки, в результате, она спивается. Таковыми являются полмиллиона подростков в возрасте до 14 лет. Около 500 тысяч наших граждан в год умирает от алкоголизма.

Курящими в России являются около 40% подростков. А ведь еще в 1999 году в России курили всего 2,5-3% школьников, причем лишь изредка. Современные дети начинают курить уже в 8-9 лет. А 10-летние начинают курить постоянно.Страна теряет около 500 тысяч человек в год отпоследствий табакокурения.

Молодежь, которая лишена возможности получать качественное образование, которая уже третье десятилетие воспитывается на отвращении к труду, к легкой наживе, живет бесцельно, деградирует, идет в преступность. Деградация молодежи ведет её к гибели.

Мы требуем от властей прекратить уничтожение наших детей и принять неотложные меры по спасению будущего страны - детей и молодежи, создать достойные условия жизни для народа!

Мы требуем от властей:

- Отменить разрушительный закон №83 о бюджетных учреждениях,который лишает бесплатного образования и медицины, переводит эти жизненно важные сферы в ранг торговых лавок!Требуем бесплатное качественное образование, медицину - для всех! Стандарт - советский! Отменить ЕГЭ -дебилизацию страны! Восстановить систему ПТУ!Отменить ФЗ №273 «Об образовании в РФ», позволяющий повышать плату за детсады без ограничения! Нет абонентской плате!

- Возвратить бесплатные спортивные секции и кружки для детей! Воссоздать дворовые клубы!

-Льготный проезд студентам и школьникам на всех видах городского имеждугороднего транспорта!

-Бесплатное питание в школах детей из малообеспеченных семей!

- Родительская плата за путевки в лагеря, санатории не более10%от стоимости.

- Стипендию - на уровень прожиточного минимума, не менее 11 тыс.руб!

- Студентам, обучающимся на платной основе - беспроцентные кредиты!

- Трудоустраивать по специальности выпускников государственных учебных заведений!

- Нет спаиванию детей! Законодательно запретить продажу «фанфуриков»! Ограничить доступность для детей табачной продукции! Положить конец распространению наркотиков, ужесточить наказания за наркоторговлю, ввести смертную казнь для особо опасных наркоторговцев.

- Запретить игорный бизнес, в том числе, под видом лотерей, спортпрогнозов и прочего!

- Остановить растление, развращение детей через СМИ, Интернет! Воспитывать их в духе высокой морали и патриотизма!

- Обеспечить безопасность детей России и начать программу борьбы с педофилией!Нет ювенальной юстиции, уничтожающей семью!

Без достойной жизни родителей не может быть достойной жизни детей имы требуем от властей:

- Трудовому народу - работу, достойную зарплату! Обеспечить индексацию зарплаты! Гарантировать реальный прожиточный минимум - не менее 30 тыс. рублей! Среднюю зарплату - 70 тыс. рублей!

- Ввести налог на роскошь и прогрессивный налог на сверхдоходы капитала! Освободить от НДФЛ граждан с доходами менее 15 тыс. рублей в месяц.

- Запретить грабительские кредиты, процентные ставкине выше 2%!

- Прекратить преступное повышение цен на жизненно-важные товары, услуги! Снизить цены на бензин! Установить госрегулирование цен! Оплату ЖКУ - не более 3% от дохода, как в советское время!

- Реализовать законное право граждан на получение социального жилья!Законодательно закрепить реализацию прав на государственные жилищные сертификаты для семей многодетных, с детьми-инвалидами, участников боевых -действий,в срок не более5 лет.

- Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, детское пособие до окончания школы - в размере прожиточного минимума!Вернуть детские молочные кухни!

В сфере здравоохранения:Укомплектовать поликлиники необходимыми специалистами!Остановить поборы в медицинских учреждениях! Предоставлять бесплатные медицинские услуги, в полном объёме.

Позор властям, вынуждающих нищее население собирать деньги для спасения детей! Обеспечить конституционное право детей на жизнь, обеспечить бесплатное лечениелюбого заболевания!

Требуем от городских властей, в защиту интересов наших детей:    

-Обеспечить местами в детсадыдетей с 1,5 лет!

- Бесплатное питание в школах детей из семей, со среднедушевым доходомниже прожиточного минимума.

-Привести в порядок детские площадки, возродить спортивные площадки во всех дворах.

- Обеспечить выполнение закона о запрете продажи спиртных напитков молодежи до 18 лет и употреблении алкоголя в общественных местах.

- Прекратить торговлю алкоголем в жилых домах, рядом со школами детскими садами, детскими площадками! Запретить незаконную торговлю алкоголем в магазине «Янтарь», который находится в доме 23/02, рядом с детской площадкой.

- Внести изменения в Постановление исполкома №3136: Увеличитьрасстояние продажи алкоголя рядом собразовательными учреждениями от 25 до 100 метров. Включить детские площадки в перечень объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается продажа алкоголя.

- Создать в городе комфортные условия для отдыха всех возрастов горожан, главным образом, для детей и молодежи.

- Остановить распространение наркотиков! Нет порнобизнесу! Закрыть все азартные игровые заведения в городе!

Мы, участники пикета, не собираемся мириться с тем, чтобы погибали наши дети - самое ценное, что есть в нашей жизни. И будем всеми силами бороться за возвращение детям счастливого детства, законного права граждан на достойную жизнь!

Мы знаем,что только социализм вернёт достойную жизнь, защитит наших детей!Нет губительному капитализму! Требуем вернуть общество социальной справедливости - социализм!

мы в социальных сетях